ПДД, вождение
может ли выписать 2 штрафа
остановили в не населенного пункта забыл свет включить., с зади был ребенок с женов в коробе! инспектор выписал 2 штрафа за свет 100р и за ребенка 500р ! остановили в не населенного пункта забыл свет включить., с зади был ребенок с женов в коробе! инспектор выписал 2 штрафа за свет 100р и за ребенка 500р ! может ли инспектор дпс выписать 2 штрафа11111
Внимательно пп 1 КоАП
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия) , содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие) , более строгого административного наказания.
См. Обзор практики разрешения арбитражными судами споров, связанных с вынесением постановлений с назначением наказания в пределах одной санкции (часть 2 статьи 4.4 настоящего Кодекса) , направленный письмом Минфина РФ от 9 апреля 2004 г. N 15-05-29/455
3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:
1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;
2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.
4. При назначении административного наказания в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.
Да, было-веть 2 нарушения!