все очень просто, всего три положения: рука вытянута вперед, руки по швам или в стороны, рука вытянута вверх. А теперь мысленно вертитесь вокруг регулировщика:
- если у него правая рука вперед, а вы у него с левого бока - куда хотите, с правого - стоп, он лицом к вам рукой вперед - только направо.
- если руки по швам или в стороны боком к вам - прямо и направо, лицом или спиной - стоп
- если рука вверх - всем стоп
ПДД, вождение
А Вы понимаете сигналы регулировщика? второй день изучаю его в задачнике.это какой то ступор просто.
Nelia Baidarova
Огромное спасибо! Написано очень доходчиво.
А что не понятного, проще этого не бывает
Наши регулировщики сами ПДД не знают, машут как вентиляторы - "давай--давай-давай" или в лоб тебе смотрят и рукой делают жест "стоп". Страшные глаза в ассортименте, не знаешь, то ли нестись скорее, то ли останавливаться немедленно.
Поймите главное - полосатый жезл - это минишлагбаум и Вам станет понятнее.
Света, самое страшное-это когда вы его вживую увидите. Его сигналы очень отличаются от тех, как в ПДД нарисовано))
В задачнике понять еще можно.... А вот когда на перекрестке палочкой полосатой и руками начинает махать во все стороны, в свистульку дуть и страшные глаза делать - это вообще "туши свет"!!!
Все элементарно НА ГРУДЬ И СПИНУ ЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ В ПЛЕЧЕ ПОЖАЛУЙСТА...
Ой блин, почти 20лет за рулём и до сих пор не понимаю, чо он там и кому машет!!))))))))))))))
там всё понятно и ясно, читай внимательнее
мне на практике как-то легче было все понять
да. конечно понимаю, изучение сигналов регулировщика---основная проблема людей, которые учатся в автошколе)
Помоему нет ни чего сложного. Спина- стена и тому подобное. Вот у меня уже сомнения, а как вы дальше ездить будете. Как все, посмотрю и поеду? От Ваших знании зависит Ваша жизнь и ещё чья нибудь. Будьте внимательней. И не срамите женщин! Мы же умнички, а асобенно вы. просто представти или попросите инструктора лучше обьяснить. Задачник одно пока вы это не представите визуально, то не поймёте.
Nelia Baidarova
думаю ездить буду,уж не совсем тупая,а зачёт по знакам я здала на отлично.
Ra Sha
Вот и я про тоже что женщины за рулём всяко лучше ездятчем мужики . Удачи, Во всём.
Там всё очень просто. У него 3 положения. Рука вверх, движение запрещено всем. Руки в стороны или опущены, движение запрещено с лица и со спины, а с боков прямо и направо. Правая рука вытянута вперёд, запрещено со спины и со стороны правой руки ( как закрытый шлакбаум, с лица только направо, со стороны левого плеча во всех направлениях ( прямо, направо, налево и разворот ).
все просто. на открытые стороны регулровщика можно ехать. на спину и с закрытой стороны нельзя
А вы спросите- он сам их понимает?)))))))
В 2006 году работал инспектором, и заметил, что сигналы которые диктуются правилами, понимают только МАРШРУТЧИКИ!! ! В 297 приказе разрешается инспектору регулировать движение произвольными жестами ПОНЯТНЫМИ ВОДИТЕЛЯМ!