ПДД, вождение

Как запомнить сигналы регулировщика?

Завтра экзамен в автошколе, а запомнить все манипуляции руками регулировщиком не представляется возможным. Может их можно с чем-то ассоциировать (типа рука вытянуты направо=шлагбаум, ехать нельзя)
Что посоветуете? =)
все просто для рельсовых тс (трамваев) движение из "рукова в рукав" т. е одной рукой регулировщик показывает на трамвай а другой туда куда ему можно ехать.
для безрельсовых тс (автомобили автобусы итп) двагаться так чтобы не "пересечь" руки регулировщика.
а вообще там у него 3 положения основных
1.если стоит левым боком и правую руку поднял вперед то движение во всех направлениях,
2.если просто боком и руки пошвам или подныты встороны (это одно и тоже) то движение прямо и направо.
3.если стоит правым боком и поднял левую руку вперед то только направо.

вот здесь очень подробно и понятно написано про регулировщика и светофоры http://in-drive.ru/5395-06.-signaly-svetofora-i-zhesty-regulirovshhika.html
Серёга Зах
Лучший ответ
Владимир Пинчук Вы хотя бы ПДД откройте, прежде чем нести бред! Третье положение правая рука вверх, а Ваше изобретение из области лишь бы ляпнуть! Не есть хорошо...
только один совет нужно учить и запоменать
В правилах все написано.
Ехать нельзя со стороны спины и лица регулировщика. Если он стоит к вам боком, руки в стороны, ехать можно прямо и направо. Если одна рука вперед, другая вбок, то направление, поперек которого рука - нельзя ехать.
просто прочитайте ПДД и подумайте. Там положений не более 8!
Edd Densi
Владимир Пинчук Положений всего три :-)
только учить!! !
встаньте перед зеркалом и повторите все жесты регулировщика несколько раз!! ! и всё встанет на свои места! ! вы всё запомните!!!
на куй они нужны....
попробуй так! а если не здашб то подскажу! мне когда я на права сдавал не одного вопроса не попалось!
в лицо и в спину гаице ехать нельзя!
Нина Новикова
купи самокат и катайся по тратуарам.
Марина Малыш
нарисуй вид сверху, только вместо опущенных рук - руки в стороны и сразу станет ясно, а рельсы находятся в рукавах
Катюш@ Vip