ПДД, вождение
Товарищи водители! Какие сигналы регулировщика вы знаете?
Сегодня получила огромное удовольствие на перекрестке с неработающим светофором. Две проезжих части с тремя полосами на каждой в одном направлении и одна пр.часть с четырьмя полосами в другом. Конец рабочего дня, интенсивность большая. Регулировали сразу двое и, надо сказать, синхронно! Как же они замучились! Когда они разрешали прямо и направо, народ усердно выезжал на середину и пытался повернуть налево... Но только подъехав к регулировщику, у них в мозгу что-то щелкало, что вроде как туда и нельзя, а куда уже не знают. Мат звучал (не часто), жезлами махали как заводные. На одного такого подъехавшего на поворот этим жезлом даже замахнулся. Потом подошла дама и спросила когда ей можно будет идти? Регулировщик побагровел как рак и что-то ответил. Дама пошла по диагонали с перекрестка. Далее не видела, но говорят, что на одного бедолагу чуть не наехали. Дамы и господа! Ох, и трудная это работа - из болота тащить бегемота!!!:-)
1. РУКИ ВЫТЯНУТЫ В СТОРОНЫ ИЛИ ОПУЩЕНЫ:
-со стороны левого и правого бока разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть;
-со стороны груди и спины движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.
2. ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:
-со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;
-со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;
-со стороны правого бока и спины движение всех транспортных средств запрещено;
-пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.
3. РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ:
-движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.146.14
2. ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:
3. РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ:
Потирание большого и указательного пальцев правой руки. Означает что купюры надо в права положить.
Ольга Сергеева
Здорово, коль не шутишь!:-)
я купил права)
я б отстреливал таких водил...
поднятый вверх жезл сотрудника гибдд означает "Внимание свободная касса")))а вообще чаще всего люди теряются.... хотя все понятно при регулировке те кто за спиной- стоят)) ) хорошо бъяснила! мне нравится!!!!
Baha- Forever*****
привет)
Энди Кан
Как я быстро выучил жесты регулировщика-использовал логику. Например. Ехать на спину нельзя, логика - он меня не видит, значит не сможет среагировать и отойти в сторону, потому что не видит, в какую сторону я поеду. На грудь тоже ехать нельзя, логика - ехать прямо на грудь человека нельзя, можно его задовить. Руки вытянуты в стороны и повернут ко мне боком, напоминает водопроводный кран, повернувшись ко мне боком с расставленными руками, он открывает автомобильный поток в направлениях своих рук. Больше видео, чтобы проще запомнить сигналы регулировщика с простыми объяснениями в картинках смотрите здесь: https://avtoyoutube.ru/zhesty-regulirovshhika-v-kartinkakh.php
Вот его, честно, не очень помню)) ) Помню можно из рукава в рукав ехать, нельзя на "шлакбаум". ВВерх - привлечь внимание. Но надо будет - вспомниться)))
Ольга Сергеева
У регулировщика всего три положения. Если стоит опустив руки по швам или разведя в стороны, то со стороны спины и груди - движение запрещено (грудь, спина - стена!), со стороны левого и правого бока - прямо и направо мимо него и от него (налево получается на грудь или спину). Рука вверх - внимание, все останавливаются, будет смена сигнала (соответствует желтому сигналу светофора). Правая рука вперед, левая по шву: на спину нельзя; с правого бока на шлагбаум нельзя; со стороны груди - прямо нельзя (грудь); налево нельзя (шлагбаум); направо можно (доехал до него, но не на него и свернул направо - ничего не мешает); с левого бока - можно во всех направлениях.
Это для автомобилей.
Трамваи на одно положение регулировщика могут ехать ТОЛЬКО В ОДНОМ направлении. 1-ое положение - с боков прямо. 3-е положение - со стороны груди - направо; со стороны левого бока - налево.
Я пошла байки.:) Споки!
Это для автомобилей.
Я пошла байки.:) Споки!
я как та 1 раз так попала, развернулась и поехала обратно))))) ) баясь я этих регулировщиков)))))))))))
в теории все знаю, а на практике боюсь растеряться
Вот если бы не было регулировщиков, пробки бы тоже не было. Вспоминая тот перекресток Рабочей и Астраханской (где стрелка, где вас пытались штрафануть) когда там светофор работает - пробка всегда, когда отключен - пробки не бывает. Водители как-то по обоюдному согласию спокойно разъезжаются и пешиков пропускают. Не однократно была свидетелем и участником движения в такие моменты.
Ольга Сергеева
Не, здесь еще хуже было бы. Тут и со светофором нередки аварии. Еще раз, привет!:)
Я тоже наблюдала подобную ситуацию. Было весело и печально.
Знаю один сигнал: если в твой авто летит жезл регулировщика-значит он очень расстроен.
Третий год вспоминаю регулировщика :))))))))))))))) Думаю со мной вспоминает весь хвост который стоял в течении получаса на пересечении лесной Новослободской и Палихи! В субботу летом образовалась там Прекрасная пробочка благодаря старанию Регулировщика. Итог оказался прост. С музыкальным соправождением под разные тональности звуковых сигналов водители красивых двух джипов вышли и отвели в сторону для разговора сотрудника. И что странно при сломаном светофоре и покинувшем пост сотрудника ДПС пробка быстро самоликвидировалась. Три года.... а эмоции до сих пор живы :)
Так вот ОНИ САМИ не помнят и не знают правил.. . сотрудники ГАИ
ага, иногда им можно посочувствовать.
а один раз я готова была протаранить такого деятеля. простояла в пробке 2 часа, будучи глубоко беременной. пИсать (извините) хотелось очень-очень, а вокруг одни машины. и он не пускает меня прямо (хотя справа поток туда направляли) . я ему по-всякому объясняла свое состояние, не захотел понять. надо было выйти и ткнуть ему пузом в лицо.
пришлось делать объезд, еще на часок пути.
домой приехала в полуобморочном состоянии.
Все абсолютно знаю.. Не зря же на права сдавала..
Ольга Сергеева
Привет!!!:)
Если на дороге пробка - это или сломан светофор или светофор сломан, но рулит гаец!... Ждешь своей очереди и диву даешься СКОЛЬКО ВОДИТЕЛЕЙ не знают правила регулирования перекрестка регулировщиком!
У регулировщика всего три положения! Больше ничего знать не надо!
все знаю
если стоит задом то стой, а то рассердится. они не любят когда к ним подбираются с сзади.