ПДД, вождение
Авто, вы регулировщика хорошо знаете? (вн)
К нам главный гаишнег приехал, в честь этого на каждом метре гайцы в белом стоят, людей пугают.Еще по одному гайцу на паерекрестке - ручонками машут - регулируют движение.Стоим на светофоре, нам красный, гаец машет - езжайте, типа, я тронулась - все стоят. Потом сообразякали)))РЕГУЛИРОВЩИКА не знают?))
если регулировщик стоит, то слушать нужно только его) Не знаки, не светофоры.. .
че там знать три положения.... рука вверх, руки опущены или разведены в стороны, левая рука опущена - правая вытянута.. .
))) Понакупят прав...
А могет это приведение какоенибуть..
http ://autochel.ru/autostop/ 15745.html они в курс что мы не в курсе) )
1) Правая рука регулировщика поднята вертикально вверх. Этот жест называется «Внимание» , он равнозначен желтому сигналу светофора, причем его значение не зависит от того, как к вам повернут регулировщик. Движение во всех направлениях запрещено. Автомобили, находящиеся на перекрестке, обязаны освободить его. Следует помнить, что выезд на перекресток на желтый сигнал светофора запрещен! Данный жест регулировщика дается после каждого сигнала.
2) Руки регулировщика опущены вниз или вытянуты в стороны. Если инспектор стоит к вам правым или левым боком, данный жест равнозначен зеленому сигналу светофора с выключенной дополнительной секцией левого поворота. Он разрешает ехать прямо и поворачивать направо, но запрещает поворот налево и разворот. В поперечном направлении движение запрещено.
3) Правая рука регулировщика вытянута вперед. Если инспектор стоит к вам лицом, на языке светофоров – это красный свет с включенной дополнительной секцией правого поворота, то есть движение прямо запрещено, разрешен поворот только направо. Если инспектор стоит к вам левым боком, такое положение равноценно зеленому сигналу светофора. В данном случае разрешено движение прямо, поворот направо и налево, а также разворот.
ни одного не знаю
Галина Анжиганова
Это нечестно. Я тоже хотел так ответить :-))
ну, пока не познаомлюсь-конечно не знаю...))))
Не совсем ответ, но в тему. Недавно на одном из перекрестков видел гайца в звании майора регулирующего движение. Интересно за какие "заслуги" его так опустили?!
боятся запачкать, в белом же... хотя я бы по лужам)))))))))))))))
Могу понять только если свистнет и покажет ехать (быстро замахает палкой в одну сторону )
У нас обычно регулировщик в каждого палкой тычет и показывает куда ехать. Редко встречаются, но в автошколах учат. Если регулировщика не знают- значит права купили.
да вроде знаю, ни разу не тупила, когда попадались)
На регулировщика еще ни разу не попал, но как мне кажется что знаю хорошо)
по-видимому да ) Многие его либо не видят, либо не совсем понимают, но сколько я на них попадала- они не просто стоят, согласно правилам, но и помогают, показывают кому ехать, а кому нет. ПРоблем не было еще)