ПДД, вождение
Зачем в билетах ПДД вопросы про медицину и регулировщика? *Что делать при переломе позвоночника? * Откуда я знаю
что сломан позвоночник (ключица, рука, нога)? Я не врач и у меня нет рентгеновского аппарата. в авто.. Кто видел регулировщика, последний раз и чтоб он регулировал как в ПДД? . И 30% ситуаций просто не бывает на дороге.
Регулировщика вижу регулярно. Теперь о медицине. И она необходима, как и аптечка. Кстати, ничего особо сложного нет в билетах.
Виталий Москвин
где регулировщик стоит регулярно? чисто интересно
Отсасывать ессно
>> Кто видел регулировщика, последний раз и чтоб он регулировал как в ПДД?
Пфф... ну если последний раз, то вчера днём. Большинство при виде регулировщика начинают так жестко тупить.... *рукалицо*
А так, частенько в городе попадаются.
Регулировщики, обычно, во время регулирования ещё дополнительными жестами показывают водителям, что им надо делать. По медецине: представь, что что то случилось с твоим ребёнком, и не знаешь, как кровь остоновить, искуственное дыхание сделать.
Виталий Москвин
как остановить кровь и сделать искусственное дыхание знает любой адекватный человек. Я написал конкретику.
Денис Бирюков
Любой адекватный человек знает, что при подозрении на повреждение позвоночника пострадавшего нельзя передвигать. Но повторюсь, это под силу адекватному человеку.
Что делать при переломе позвоночника? - ничего, вообще не трогать.
Откуда я знаю что сломан позвоночник (ключица, рука, нога)? - по внешнему виду или по состоянию пострадавшего. При сломанном позвоночнике в футбол не играют, даже шевелиться не могут. Медицине учат для того, чтобы вы по неосторожности не убили человека своими действиями или бездействием.
Кто видел регулировщика, последний раз и чтоб он регулировал как в ПДД? - я видел, недели 2 назад. Все он делал правильно. При ремонте дорог, праздниках и т. д. их можно часто встретить. Никакой светофор не справится когда нескольким тысячам надо уехать прямо сейчас и в разные стороны. через один перекресток.
современный регулировщик ещё и палкой крутит, типа давай давай быстрее...
про медицину согласен, но за регулировщика всё равно знать надо.. а то, когда приспичит даже посмотреть негде будет, чё он там показывает..
Кто создавал такие вопросы в ПДД наверно и за рулем не сидят или думают, что у всех водителей есть медподгототовка, а насчет регулировщика, они есть мастера палками помахать и частенько, себе на пропитание собирают, они з/п не получают, вот и вынуждены зарабатывать на хлебушек, да и на вверх надо давать
мда в тундре регулировщиков нет и олени не смогут оказать первую помощь (медицинскую)
Виталий Москвин
а в Питере?)) Посмотрю как ты будешь определять перелом)))
Про медицину скажу так, человек в сознании но парализован, не трогай, ну а если есть необходимость, горит авто и тд, тут по ситуации, но как можно меньше шевелить и кантовать, кровь остановить, рану забинтовать и тд. Скорая может так быстро и не приехать
Про медицину-что бы ты мог оказать первую мед помощь до приезда 03. А как определить что и где сломано-это надо было на курсах ПДД внимательно слушать и записывать. Про регулировщика-это тот же самый светофор, только живой. Не важно как он подает сигналы, главное что бы его все поняли.
Виталий Москвин
Врачи не скажут --что сломано до рентгена, не городи чушь.
думаю, что вопрос про позвоночник-уловка... -на подобные каверзы надо (ИМХО) отвечать так : "...при подозрении на травму надо позвонить 03 и ждать приезда скорой..."
Виталий Москвин
При переломе позвоночника вообще трогать запрещено. Ну если авто не горит.
Ну бред понятно, вопросов по медицине не так уж и много. Не заморачивайся, просто запомни ключевые слова правильных ответов, мы так делали. А вопросы никуда не уберешь, так что сдавать все равно придется.
Виталий Москвин
Чего сдавать? У меня права 28 лет, все категории кроме А))
Регулировка видел вчера, на перекрестке с неработающим светофором.. пробку быстро разрулил. При работающем светофоре было больше бардака.... Люди выезжали на перекресток на зелёный, а когда загорался красный, они тупо перегораживали движение тем, у кого зелёный.... С регулировщиком, никто на перекресток не выезжал, вид что за перекрестком пробка.... Все просто.
А по поводу того, что 30% ситуаций не бывает на дороге, я скажу так: дороги бывают разные и ситуации разные.... то, с чем один человек не встретит на дороге ни разу за всю жизнь, другой видит каждый день!!!!
Виталий Москвин
только он регулирует не так как в ПДД, а простыми жестами. Народ не поймет иначе