ПДД, вождение

Вопрос по билету ПДД

При чем тут п 11.4 пдд?
Он едет по главной дороге
Вадим Бритавченко
Лучший ответ
Елена Маринина Он НЕ СОВЕРШАЕТ ОБГОН, а пункт 11.4 вводит запрещения на обгон.
Скорее всего был вопрос из времен, когда опережение считалось тоже обгоном, слово сменили, картинку обновили, а додумать нет. Это как с правами на мопед сделали и то что водителю мопеда нужно быть в мотошлеме, а про пассажира его забыли прописать. )
Да, можно, что нельзя то.
Елена Маринина Вопрос в том, почему пункт, вводящий запрет на обгон используется для объяснения причины разрешения ОПЕРЕЖЕНИЯ.
можно 100%
11.4 для того что понимать ГДЕ нельзя совершать ОБГОН))))
тут обгона нет ...поэтому жмем на газ и ОПЕРЕЖАЕМ!
Павел Полиенко
У вас билеты какого года и какой страны?
Елена Аюпова
Здесь можно пойти, как в математике, "от противного". Допустим нет знака 2.3.1.
И перекресток равнозначный или даже наша дорога второстепенная. Стали бы вы делать ОПЕРЕЖЕНИЕ на таком перекрестке? Пункт 11.4 явно запрещает только обгон. Так что 11.4 здесь не совсем уместен.
Забудь, 11.4 тут не к месту, похоже это оч-чень старый вопрос из старого определения обгона.
Надя Кокос
В чем вопрос я так и не понял? Ты можешь опережать сколько угодно. Ты задай себе вопрос: какой пункт пдд тебе запрещает опережение?
Janbolat Omiraliev
кирилл))) большинство здесь присутствующих училось, когда было понятие "встречка". опережение - это новый термин, но коменты к билетам никто не торопится исправлять. ты совершенно прав 11.4 здесь неуместно.
ДА, ЭТО В СКАЗКЕ, А В РЕАЛЕ СКОРОСТЬ ФУР 90, А ТВОЯ БУДЕТ 130 НАВЕРНО
Не желательно. Там перекресток на пути. Можно в бочину словить .
Елена Маринина Это ведь билет, а не жизнь )