ПДД, вождение

Не пора ли изменить ПДД

Как вы считаете, скорость не более 60 км\ч в коротком населённом пункте на трассе приемлема? А скорость не более 90 км\ч вне населённого пункта? Я думаю пора увеличить эти лимиты, так как в наши дни таких медленных машин уже почти нет, а правила с советких времён остались, когда 90 км\ч была запредельная скрость!!!
Вопрос не в технических возможностях машин, а в состоянии дорог, водителей и пешеходов! В коротких населённых пунктах живут люди и у них есть дети, старики, которым в первую очередь необходимо обеспечить безопасность при переходе дороги! 50 лет прошло, а у меня до сих пор перед глазами картина, как на моих глазах в д. Н. Колено на трассе Ленинград-Киев мальчик попал под прицеп автомобиля! Ему было 7 лет, так 7 и осталось! Столько лет прошло, а я до сих пор помню, что звали его Саша Хрусталёв! Как рыдала над ним и рвала на себе волосы его бабушка - не уберегла внука! Такое не забывается! А вы - увеличить лимиты! Вам бы только педаль в пол, больше коксу - меньше ям! О людях надо думать в первую очередь, а не о себе, любимом!
Светлана Гусева
Лучший ответ
В Украине такой эксперимент проводился! Но через месяц все закрылось. Аварийность и смертность резко возросла.
В реале они и так увеличины ) нами))
Angelina Gelios
какие в ..изду 60?проедь по столице, это покажеца космосом)))
Игорь Лавренко
У нас и с такими скоростями уйма народу гробится, а увеличить верхний предел, -так и вообще некому работать будет!
вот прикинь едешь ты 150 за городом а из кустов резко лось и пипец вам обоим хотя есть очень крепкие лоси. , то что есть не населенные населенные пункты по стране то ЭТО ФАКТ, бываешь едешь стоит знак населенный пункт, три дома и все не жилые с разбитыми стеклами, вот где бред ехать 60 в таких населения названия просто на синем фоне писать надо вот и всё.
а за городом ну до 100-110 можно было бы поднять, грешна нарушаю иногда до этих пределов.
Татьяна Ротару
Людмила Гулуева Думаю и от лося можно увернуться, даже если резко выбежит. А 90км\ч нужно заменить на 110 км\ч как минимум.
дороги то остались старые, за редким исключением. почитай дорожный снип, какой должна быть скоростная дорога. на магистрали и сейчас разрешено 110. 90+90= 180 км/ч - с такой скоростью разрешено расходиться со встречным потоком - это очень много! на 250 боинги взлетают.. . а тут машина в паре метров от тебя проносится по колдобинам, волнам, грязи и снежным заносам.
Людмила Гулуева Согласен, не все дороги так хороши, но взять к примеру - Горьковская трасса (М7) она вся ровная и почему на ней не разрешено 110 км\ч.
Ага. особенно когда проезжаешь какую нить деревню, где куры и утки по всей дороге чкаются, или какие нить Синьеры станут посредине, и обсуждают план на вечер, тут тока чердаком по сторонам води
дороги разные бывапют

бывает днем летом широченный ленинский проспект в 6 полос а бывают ночью в гололед и снегопад заставленная машинами узенькая улочка

в первом случае 60 это мало а во втором много
я считаю что макс скорость должна зависеть от времени года и ширины дороги
Роман Бурков
Людмила Гулуева Да, скорость должна выбираться исходя из условий и погоды, но я вот про что: если прямая ровная трасса, летом, в жаркий сухой день, в штиль и без помех, почём должны тащиться 90км\ч...
про пешеходов неподумал?
Татьяна Елшина
сначала надо все-таки чтоб появились дороги, пока одни направления, и тормоза хорошие еще и в голове. а так всеми руками и ногами
поддерживаю! главное не употреблять-ничего!, и колодки вовремя менять!