ПДД, вождение
Знатоки ПДД! Вопрос внутри!
1) Если один автомобиль отъезжает с парковки, которая на обочине (типа большого гостевого кармана), а второй туда паркуется, кто должен уступать? 2) Тот же вариант, но с обочины. Обоснуйте ответы, плииз! Доброго вечера! ;-)) Мне тут намекнули, что может действовать правило "помеха справа"
1 отъезжающий уступает, он выезжает на дорогу и обязан уступить.
2 отъезжающий уступает, он выезжает на дорогу и обязан уступить.
и никаких помех справа., начинаешь движение, уступай!))
Лариса Михайлова
Привет, вот и я так думаю, а муж внёс сомнение.))
Привет. Уступит тот, кто вежливее. И потом если приехавший хочет встать на место отъезжающего, то какие могут быть варианты?
Лариса Михайлова
Привет! Карман многоместный, просто траектории движения пересекаются.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Константин Владимиров
8,9 здесь не катит т,к очерёдность проезда оговорена
кто с обочины выезжает, тот и пропускает. но в условиях города зачастую, если хочешь припарковаться, нужно выпустить машину с парковки и залезть туда самому, но преимущества при этом выезжающий не имеет
Лож и провакация )))) Кто стартует тат и уступает)))
Лариса Михайлова
Доброй ночи!))
да тут лёгко! -
мы ведь в туалет не заходим,
если оттуда предыдущий не вышел.. .
)))
пока не припреть, не так ли?. .
мы ведь в туалет не заходим,
если оттуда предыдущий не вышел.. .
)))
пока не припреть, не так ли?. .
Лариса Михайлова
Карман многоместный, просто траектории движения пересекаются. Места были дальше отъезжающей машины.
Здесь больше подходит правило взаимного перестроения.
Если начинает движение - должен пропускать всех!
-----
забудь про помеху.
-----
забудь про помеху.
стоял, еще постоит!! ! в обоих случаях уступает начинающий движение
кто отъезжает, тот и уступает!
какая помеха ёпт. тот кто начинает движение не должен создавать помех тому кто едет на проезжей части.
а дальше думай сам.
Вообще то по правилам уступает тот кто начинает движение