ПДД, вождение

Знатоки ПДД! Вопрос внутри!

1) Если один автомобиль отъезжает с парковки, которая на обочине (типа большого гостевого кармана), а второй туда паркуется, кто должен уступать? 2) Тот же вариант, но с обочины. Обоснуйте ответы, плииз! Доброго вечера! ;-)) Мне тут намекнули, что может действовать правило "помеха справа"
1 отъезжающий уступает, он выезжает на дорогу и обязан уступить.
2 отъезжающий уступает, он выезжает на дорогу и обязан уступить.
и никаких помех справа., начинаешь движение, уступай!))
!B
!! Blэсk Рrinсе !!
Лучший ответ
Лариса Михайлова Привет, вот и я так думаю, а муж внёс сомнение.))
Привет. Уступит тот, кто вежливее. И потом если приехавший хочет встать на место отъезжающего, то какие могут быть варианты?
Vladimir Balan
Лариса Михайлова Привет! Карман многоместный, просто траектории движения пересекаются.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Константин Владимиров 8,9 здесь не катит т,к очерёдность проезда оговорена
кто с обочины выезжает, тот и пропускает. но в условиях города зачастую, если хочешь припарковаться, нужно выпустить машину с парковки и залезть туда самому, но преимущества при этом выезжающий не имеет
Диана Степанян
Лож и провакация )))) Кто стартует тат и уступает)))
Дарья Крамар
Лариса Михайлова Доброй ночи!))
да тут лёгко! -
мы ведь в туалет не заходим,
если оттуда предыдущий не вышел.. .
)))
пока не припреть, не так ли?. .
Лариса Михайлова Карман многоместный, просто траектории движения пересекаются. Места были дальше отъезжающей машины.
Здесь больше подходит правило взаимного перестроения.
Юлька _
Если начинает движение - должен пропускать всех!
Алена Гречко
-----
забудь про помеху.
Sanel Sanel
стоял, еще постоит!! ! в обоих случаях уступает начинающий движение
кто отъезжает, тот и уступает!
какая помеха ёпт. тот кто начинает движение не должен создавать помех тому кто едет на проезжей части.

а дальше думай сам.
Вообще то по правилам уступает тот кто начинает движение