ПДД, вождение

Это вопрос- не утверждение! В крайней ситуации(срочно в больницу из деревни) можно под алкоголем сесть за руль???

Лида Попова
без вариантов! если в опастности жизнь человека всякие бумажки пофиг .В такие моменты главное не забывать что спасая жизнь одному человеку не отнять жизнь у другово
Татьяна Кудилевская
Лучший ответ
знакомый так бабушку вез из апожа внедорожного - на относительном проселке увидел машину гайцев и к ним сразу. объяснил ситуевину. была вызвана скорая, а знакомый на его машине доставлен домой.
можно и до первого поста гаи ...но не факт что не лишат...
был такой случай хотя живу в городе миллионнике, звонит свекровь и говорит что свекру уже едет третья скорая .приезжайте
я выпила два литра пива .муж чуть больше, нужно срочно ехать .ночь
вызываем такси и все говорят .что сейчас нету .будет только через 40 минут
вот я и рискнула, так как муж водитель ему права нужней и поехала
возвращаемся домой .буквально 800 метров до дома, тормозят менты .проверили доки и отпустили
выходит бог помог .с тех пор подвыпивши не ездию
Рашид Гасумов
Дело ваше и решать лишь вам, но ведь вы можете и забрать случайно чью то жизнь и семью пострадавшего, поверьте, не будет волновать ваш благородный предлог.. .
мой ответ как аллегория, -ВСЕ БЫВАЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ.. .
...НО! если бы моего близкого постигла беда и я один кто может ему помочь, то задумываться не стал бы и сел за руль...
Лида Попова Я именно про то и говорил!!!
Мой рискнул - ребёнка возил.
Повезло.
Но за риск я люблю его теперь ещё больше.
нельзя. Ищи трезвого водителя.
всегда можно вызвать такси - лучше не рисковать
Сардорбек Юлдашов Не всегда.
У нас, например, деревня в Тульской области, так от неё до асфальта 12 километров просёлком по оврагам. Там ездят либо местные, либо... летают вертолёты.
Любовь Чегодаева угу... особенно когда простого телефона нету как класса, мобильник просто игрушка, рация шипит... а на спутниковый денег нет....
Как повезёт я вобще в гаи без прав ездил забрать когда срок законцился под джинтоником. Во они бы удивились, , что я уже полтора года без прав ездию, а тут вобще обнаглел:)
если жизнь близких в опасности я бы повезла.. но если терпится то найти водилу и ехать.
Таня З
Вероятно, суд учтет это обстоятельство при вынесении наказания.
Андрей Шатохин
Илья Волков И лишит прав на 1.5 года!!!
Илья Волков Проще сказать что не поймают, а не лишат!
Смотря как самочуствие если норм то можна
Увезти можно, но это вас не освобождает от ответственности!
А потом удивляются почему столько аварий!!! .
Лучше попросить кого нибудь отвести.
Женя Машнин
Лида Попова Дорогая ПУШИСТАЯ- это вопрос. И подумай- в деревнях которые км за 60 от райцентра- и домов там штук 5-10 скорая туда приедет часа через 4 Я сам в Питере живу но таких деревень видел много- нравится от цивилизации отдохнуть))))
По административке нельзя. Вы можете выехать на полосу встречного движения в пробке или проехать светофор на красный, если убедитесь в безопасности своего манёвра. Крайней необходимостью можно считать умирающего человека в вашей машине.
Лида Попова Я про такую ситуацию и спрашивал- были прецеденты в судах ? Истекает кровью инфаркт жена рожает???