ПДД, вождение
Машина по доверенности и страховка на меня. Если за рулем поедит друг а я рядом,какой штраф?
Закон суров - но он закон. ПДД и друг несовместимы. Дружба дружбой, а табачок врозь.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
а по моему можно передавать управление авто если хозяин авто находится рядом!! ! и неважно есть в страховке тот кто за рулём или нет!
не чё не будит! главное хозяйн рядом и доверенность на право управлять автомобилем есть... напиши от руки на друга доверенность ...
Это очередное вымогательство наших законов. Если владелец находится рядом, какое может быть наказание? Такое только у нас возможно.
Если он не вписан в страховку, то по моему 1500
На друга же нет страховки, поэтому это - езда без страховки Вот и всё!
300р
Если есть право передоверить, то можно передать руль другу.
А про страховку, то можно сказать, что страховка есть, но забыл (дома, у хозяина, и тд и тп) так штраф 100р (2 года назад было. Сейчас может и подняли)