Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федерального закона от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
ЭТО ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ДОКУМЕНТОВ
А ЭТО - ЕСЛИ НЕТ "ПРАВ"
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда.
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
ПДД, вождение
Без прав. вот такой вопросик что будет если меня остановит милиция а у меня нет ни документов на мото ни прав ??
Машину на стоянку. Водителя в обезьянник. Сначала пусть посидит, а через пару часов начнут выяснять его личность, а мото пробивать на криминал.
ПосОдЮт.. . тебя и мотик.. . в разные камеры.
должны задержать, далее куда кривая выведет!
ну если догонят
А как остановит???
мотор на штрафстоянку. тебя в обезьянник. а проще всего, когда тебя начинают преследовать Гайцы, снимай шлем и не дуря, едь в укрытие. по закону, гоняться за мотоциклами без бокового прицепа запрещено
Транспортное средство на штрафстоянку, проблемы у владельца, вам - долго прав ещё не видать и ещё много головной боли)))
Не останавливайся. Они за мотоциклами уже много лет не имеют права гоняться.