ПДД, вождение
А может ли инспектор ГИБДДДДД))) остановить А/М просто так для проверки документов?,,,
Легко и на раз !
А в период проведения спецопераций, особенно, даже без повода.
А об спецоперациях (или их отсутствиях) вас никто информировать не уполномочен!
На Самом Деле Неукратимый!! Может!! и На Это Цто Причин!!
только на посту
а они чем занимаются?
формальынй повод "спецоперация",а если спросишь какая, то он тебе ответит "секретная информация".Так что в любом случае что нибудь придумают.
они могут всё!!!!и мордой в грязь !!!если им только не лень
Нет. Нет такой причины остановки.
на посту. но когда он тебя остановит не на посту то попробуй ему возразить
может остановить и одной из причин если вы будете на него жаловаться скажет что у него появились подозрение что вы не трезвый но как правило на конфликт не идут последнее время
Итак, взмах полосатым жезлом, требование об остановке транспортного средства.
Не стоит со всей силы жать на педаль тормоза. Правильная остановка транспортного средства производиться не создавая помех участникам движения и выполняя правила ПДД. Более того, правилами не регламентируется расстояние остановки после того, как вас остановил инспектор ГИБДД. Согласно П2.1.1 и П 2.4 ПДД (обязанности водителя) к этому требования не предъявляются. Выходить за рамки разумного тоже не стоит.
Далее обычно следует невнятное «Бубубу .. бубу. . предъявите ваши документы» Согласно законодательству, вы действительно обязаны:
П 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки: водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
Правилами не указывается скорость предоставления документов сотруднику гаи, так что не стоит сломя голову выбегать из машины к нему. Как только вас остановил инспектор ГИБДД, он должен подойти к вашему автомобилю, представиться по форме, объяснить ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ, и только тогда попросить предоставить документы на проверку.
только на посту гаи, на дороге за нарушения.
если есть подозрения то он имеет право
Цитата: "Без причины не может. Но придумать причину пара пустяков. Например: автомобиль такой же марки находится в угоне, или совершено преступление, или скрылся с места ДТП. Естественно при таких причинах будут кроме проверки документов осматривать машину. Если всё в порядке Вас обязаны отпустить. Ориентировку показывать Вам конечно никто не будет. "
Обязаны показать ориентировку. Представляете, что будет, если я после того, как меня незаконно остановили, напишу жалобу на действие ИДПС? Немного объясню: если на самом деле у них нет ориентировки на похожий на мой автомобиль, якобы угнанный, или скрывшийся с места ДТП (а это достаточно легко проверить, указав в своем заявлении точное время и дату остановки) . Конечно, работы его не лишат. Может быть не лишат и премии, но вот на "ковёр" к начальству 100% вызовут.
Кстати, последний раз меня остановили для проверки документов с месяц назад, и в качестве "отмазки" на мой вопрос о причине остановки ИДПС указал "Отсутствие знака "Ш". То есть стоя спереди от движащегося ТС он сумел таки разглядеть, что сзади нет маленького треугольника с буквой "Ш". После такого моего объяснения ИДПС даже и не взглянул на приготовленные мною документы, а гордо удалился, пожелав счастливого пути.
Без причины не может. Но придумать причину пара пустяков. Например: автомобиль такой же марки находится в угоне, или совершено преступление, или скрылся с места ДТП. Естественно при таких причинах будут кроме проверки документов осматривать машину. Если всё в порядке Вас обязаны отпустить. Ориентировку показывать Вам конечно никто не будет.
может только на посту.
конечно