ПДД, вождение
помогите!!! вопрос внутри
не переживайте, всё будет хорошо, вам придет штраф за привышения скорости, а права не отнимут! и некого суда тоже не будет!
если на ВАС оформят в суд, судиться БЕСПОЛЕЗНО, только время себе же протяните, и не нанимайте ни каких адвокатов, даже лучшие адвокаты суд не могут убедить в том, что гаишник не прав или их камеры наблюдения, это на личном опыте, мы предоставляли такие документы, но учитывая все и все, все равно лишили на 4 месяца, правда нарушение другое, а может ВАМ и повезет и это был просто стенд и так далее, ЖДИТЕ, если в течении месяца не получите, ЗНАЧИТ ПРОНЕСЛО! ! ещё смотрите даты отправления и дату нарушения, УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Это прочтёте в " письме счастья ", а оно придёт непременно.
Часть 3 статьи 28.6 КоАП РФ
В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Статья 4.1 КоАП РФ Общие правила назначения административного наказания
1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3. При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса.
4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Статья 12.9 КоАП РФ Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
вопрос походу потерялся в недрах инета (((
Не сдовайтесь, у всех камер родаров есть погрешность, например если с вами рядом ехала машина то защитывать результат не законно, если был туман дождь снег не ясноя погода тоже не защитываеться, так же если вы привысили на 60 то вам автоматом обязаны сбросить 5 процентов от общей скорости а не скорости привышения, потому что у родара есть погрешность, что б узнать погрешность нужно узнать точную модель родара и обратиться к производителю родара, так же нужно проверить участок на котором производилось замерение ести участок с поворотами и есть помехи например деревья знаки всякие рекламные стенды этот результат защитывать нельзя, сам факт того что вас засняти всего лишь доказывает что машина на сьемке по марке и номерным знакам пренадлежит вам, если вас остановили в жэтот момент и проверили доки значит удостоверили что за рулем вовремя "нарушения " были вы а не кто то другой, посоветуйтесь с адвокатом по дорожным делам возможно вы сможете смягчить свое накозание
Марина Борисенко
спасибо
нету вопроса
По почте придёт постоновление! Там всё будет написано!
письмо "счастья ждите",хотя и муляж мог быть.
ЖДи когда придет протокол на нарушение, а потом всё остальное уже по ходу