ПДД, вождение
а как правильно обгонять,как переключать скорости????привет автки !!!
ну вы рубите! да ктож это знает! особенно на этом сайте! все только и вопросы задают, как отремонтировать, как права вытащить, как их купить!! ! какая коробка!
Для достижения максимального ускорения надо переключаться на оборотах на 10% меньше тех, на которых двигатель развивает максимальную мощность. При движении вниз по наклону чуть раньше, вверх - чуть позже.
Обгонять лучше заранее, а не выезжая впритык из-за обгоняемого, так обзор лучше. Перед обгоном включаем поворотник, смотрим в зеркало и на долю секунды поворачиваем голову, чтобы осмотреть слепую зону. Если необходимо, переключаем передачу вниз, обороты двигателя должны находиться в промежутке между теми, где он развивает максимальный крутящий момент и теми, где он развивает максимальную мощность. Выдвигаясь из-за обгоняемого, смотрим на встречную и рассчитываем успеем ли мы завершить обгон. Даём газ в пол, избегая пробуксовки. Выключаем поворотник. Если необходимо, переключаем передачи (см. выше) . При работе рулём и газом учитываем сцепление с дорогой в данный момент, чтобы избежать заноса. По завершении обгона включаем поворотник и возвращаемся на свою полосу, убедившись, что не подрежем обгоняемого.
Ты это и так делаешь правильно) Только вот трогаться со второй передачи не надо)) ) Ей не нравится)
Для начала изучи собственную машину. Оцени амплитуду скоростей на каждой передаче - от этого будет зависеть выбор передачи и не только при обгоне. Если ты на 130 включишь 1-ю, то движку ВАЗА, например, где максимальные обороты составляют 7000, наступит капец, но если мне, например, известно что моя ВАЗа при 5500 об/мин ( дальше красная зона, в которую стрелку тахометра уводить не стоит ) поднимает на 2-й передаче до 80 кмч, то при обгоне ТС, двигающегося 60 кмч и сравняв свою скорость с его, я даже с 5-й переключаюсь на 2-ю и давлю газ в пол. Бывает так, что после обгона не требуется дальнейшее интенсивное ускорение, а потому, сделав быстрый и резкий манёвр и снова встав в свою полосу, можно опять сразу включить 5-ю и продолжать движение в своём ритме.
а делай как умеешь. . подозреваю что делаешь ты эта намана..))
Аъзам Наврузбеков
приветик!
1.Нужно заранее принять решение об обгоне, а не вплотную уже обгонять.
2.Заранее развить достаточную скорость, при этом может нужна будет более пониженная передача.
3.Заранее подать сигнал и обогнать в безопасном месте.
включаешь поворотник, смотришь в зеркало, тапок в пол, гордо смотришь на того кого обгоняешь, и всё, ты победила
светка! ПРИВЕТ!!!! обгонять на пониженной! а переключать методом тыка!
Александра Сидорова
какого тыка????
Татьяна Шиляева
wot a potomk gorjat po4emu babi ezdit ne umeu. pizdez polnij, obgonjaut ne na ponizhen, smotrja kakaja situazia ! mozhno obgonjat ne wklu4aj aponizhenoj, hotja na twoem 4ermete tolko zapori obgonjat !
нинаю ниче фсе забыла в отпуске йа))))
Аъзам Наврузбеков
привет,отпускница!!!
при обгоне обычно передачу понижают, а обороты повышают, но все зависит от мелочей, так что не учись на словах, ищи советчика под боком
Go в автошколу, там всему и научат.
сходи на курсы - там научат.
А что, в автошколе этому уже не учат?!!!
Аъзам Наврузбеков
что,когда то учили??? плмоему ,там только бабло сшибают !!!
учи МатЧасть )
или у мента на перекрёстке спроси )
Обгон относится к наиболее трудным и опасным моментам управления автомобилем. Он требует умения и опыта в управлении, а также правильной оценки дорожно-транспортной ситуации, прогнозирования развития событий.
Обгон является классическим видом риска, в любой ситуации требует соблюдения особой осторожности, собранности. Основным условием безопасного обгона является уверенность в том, что это можно сделать, не подвергая себя и кого-либо опасности.
1 фаза — удостоверьтесь, что имеется соответствующая видимость, что полоса движения, на которую намереваетесь выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, что следующее позади по той же полосе т. с. не начало обгон, а обгоняемое не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении налево) .
2 фаза — проезжая рядом с обгоняемым, сохраняйте безопасный интервал. Водителю обгоняемого т. с. ЗАПРЕЩАЕТСЯ препятствовать обгону повышением скорости или иными действиями.
3 фаза — после удаления от обгоняемого т. с. на безопасное расстояние примите вправо, возвращаясь на ранее занимаемую полосу. Если намереваетесь на следующем участке совершить обгон, можете остаться на той же полосе, но это не должно затруднить движение другим водителям.
наиболее опасными являются обгоны при значительно меньшей скорости обгоняемого по сравнению со скоростью встречного транспортного средства.
В городе, где скорость ограничена, не следует производить обгон, если нет особой необходимости, а на улице с большим движением, особенно в часы пик, вообще следует избегать обгона.
Берёш обганяеш! Тока при условии если встречных нет то обганять НЕЛЬЗЯ! если есть обгоняй смело.. . :D