ПДД, вождение
Как правильно переключать скорости на авто?
слышите машинка громко едит, значит пора переключать:)
Когда обороты на тахометре около 3000 - пора включать следующую передачу. Выжать сцепление, выждать полсекунды и включать передачу, отпустить сцепление. Так синхронизаторы дольше проживут.
Если не автомат, то правой рукой !
если руль слева, то лучше всего -правой рукой))) .
обороты, на каких переключаться, зависят от двигателя. переключай в районе 3000 об, это оптимально
обороты, на каких переключаться, зависят от двигателя. переключай в районе 3000 об, это оптимально
Этому обучают в школе вождения
Тахометр вам в помощь
слышите громкое гудение двигателя (либо, наоборот, постукивание клапанов) -- выжимаете сцепление (самая левая педаль) -- переключаете с помощью рычага посередине передачу на одну вверх (либо на одну вниз) -- убираете потихоньку левую ногу с педали сцепления.
Только правую ногу как держали на газу, так и держИте. :)) Не убирайте никуда!
Только правую ногу как держали на газу, так и держИте. :)) Не убирайте никуда!
Ногой!!
доверится автомату
Можно по оборотам посмотреть (если к 3000 близко, переключай) или по звуку. Если сильно рычать начала, значит пора - сцепление в пол и переключаем без резких движений на следующую. Повышать передачи можно только по порядку (1-2-3-4-5). Это в плане ускорения движения. Если надо сбавить скорость, притормаживаем, сцепление в полу, нежно переключаем на нужную передачу. Понижать можно не по порядку (5-2 или 4-1 или 5-3). Вот как-то так.
выжал сцепление переключил передачу, отпустил сцепление, нажал газ
А как освоите азы, то садитесь на УАЗ или Газ-52 да с двойным выжимом, да с перегазовочкой... Лепота!
следить за оборотами
Следите за оборотами двигателя через показания тахометра на панели приборов, как только стрелка тахометра достигла двух тысяч оборотов - пора переключать скорость. Для этого выжимаешь сцепление и переключаешь рычаг на следующую передачу. После этого отпускаешь сцепление и даешь газу машине.
Похожие вопросы
- Как всё-таки правильно переключать скорости на автомобиле с МКП ?
- Я правильно переключаю скорости? А то мне сказали что неправильно...
- АААА Помогите сцепление! правильно переключать скорости на МКПП
- Объясните! Как правильно переключать скорости, чтобы машину не бросало?
- Как правильно переключать передачи? Смотря на скорости или на обороты?
- Почему нужно переключать скорости только по очереди
- срочно. У меня беда. На светофоре переключала скорость. И эта палка осталась у меня в руках. Что делать?
- скажите пжл при вождении авто, как переключать скорости, то есть перед перекрестком, после прохождения, перед торможением
- Как правильно переключать передачи на семерке?
- а как правильно обгонять,как переключать скорости????привет автки !!!