ПДД, вождение
Как всё-таки правильно переключать скорости на автомобиле с МКП ?
Учусь в автошколе. Только начали. Преподаватель вроде опытный, но не всегда его понять, - к сожалению. Интересует вопрос: скорости переключать всегда через "нейтралку" или можно и напрямую с скорости - на скорость? Знаю, что есть ролики на "видео", но и там трудно разглядеть. Всем почему-то кажется, что все новички - Шумахеры.
А мимо нейтрали у тебя и не получится, не заморачивайся, просто переключай.
Судя по каше, которую вы тут написали, дела у вас обстоят плохо.
Невозможно переключаться " со скорости на скорость".
При выключении одной из скоростей в коробке передач неизбежно "включается" НЕЙТРАЛКА.
Конечно я сейчас не говорю о КПП с двумя сцеплениями.
Вверх - постепенно, вниз - можно через одну-две. Главное, чтобы обороты двигателя соответствовали.
Переключения идут через нейтраль - так коробка устроена. Не промахнешься)))
Все скорости на ускорения сразу. А вот с ускорения на понижение, это уже ДВОЙНОЙ ВЫЖИМ СЦЕПЛЕНИЯ И ПЕРЕГАЗОВКА. То есть через нейтралку. Объясняю как это делается. Вы едете на 4 скорости Вам надо переключиться на 3 скорость. Выжимаете сцепление, выключаете 4 скорость на нейтралку. отпускаете сцепление, нажимаете на педаль газа почти то у пора, но быстро отпускаете газ. Нажимаете сцепление, включаете 3 скорость и отпускаете сцепление. Всё
выжав сцепление ,учись лучше а то я вас боюсь на дорогах кто плохо учился
я поняла о чем вы тут пишете- наверное вы думаете что с нейтралки можно включить сразу вторую и третью передачу. . так? ? нет начинать нужно с нейтральной затем первой а там по обстановке. . со скорости на скорость - учитывая скоростной режим- разгон машины. . не нужно нейтральная- первая- нейтральная-вторая-нейтральная-третья-- вы об этом??
А матчасть, к сожалению вообще сейчас не учат...
выжили педаль сцепления, торнули первую, плавно отпускаете сцепление и трогаетесь, тронулись, выжимаете сцепление, втаркиваете вторую и т. д.