ПДД, вождение
Скажите, почему нельзя водить машину одной рукой и где это в законе прописано?
У моего мужчины нет кисти правой руки, у него коробка автомат, водит другой рукой он лучше многих взятых.
Можно. Есть всякие приспособления на руль в конце концов, если коммиссия потребует.
Всё можно в наше время..
По моему на спецмашинах можно (инвалидка)
Можно. Я сама почти всегда одной рукой вожу, вторая - на рычаге КПП.
Одной рукой нельзя водить потому что при наезде на препятствие одной рукой можно не удержать руль. А в правилах это написано потому что правила рассчитаны на массу а не на индивидуального водителя. Сами подумайте 100 водителей могут одной рукой а 2 миллиона обязательно не справятся с управлением
я по телеку Таксиста видел, так у него не рук ни ног -одни протезы!!!! ТАКСИСТОМ РАБОТАЕТ НА ПРАВОРУЛЬКЕ!!!!))))!!!
удачи вам!!!!
В ПДД нет ничего про это. Он когда медкомиссию проходил на справке что-нибудь написали? Имею ввиду ограничения есть какие-то? У друга написано - ездить только в очках (это к примеру) . Если нет, то возите с собой справку и все будет ок.
в законе такого нет.... но есть медицинские ограничения.... тоеть должна иметься медицинсткая справка.... в конкретно вашем случаи у вас должна быть машина со знакои ивалид и соответствующая пометка в правах
По закону ограничений нет. По телеку видел люди ногами машину водят. Я сам без руки, и тянет к машине)) Посмотрим что будет
можно, у меня сосед на оке ездит, у него на левой руке от локтя протез.
Судя по задающей вопрос-с руками у нее все впорядке, суть вопроса понятна, ограничений на уровне законов нет, это только на ваше усмотрение, если дорога и КПП автомат-можно и свободной ногой вести. Это ваша жизнь, чем крутить баранку-тоже ваше дело. Вопрос стоит ли рисковать?
при скорости 60 км\ч с управлением можно справиться, а вот если при скорости 90,100 и выше, при боковом ударе колеса улетишь и даже мама сказать не успеешь. (я имею ввиду боковой удар колеса, когда автомобиль в яму попадает и при ударе колесо поворачивает в другую сторону).