ПДД, вождение

Если сейчас переобуть свое авто, шипы будут вылетать?

Кто-нибудь сейчас зимнюю резину переобувает на авто?Просто не хочется стоять в очередях на шиномонтаж, заранее.У меня нокиан Хакапелитта 5, если сейчас переобуть шипы будут вылетать?Хотя если даже переобуть когда снег выпадет, а потом опять в декабре снега не будет обратно не менять же на летнюю.Заранее спасибо за ответы.
Raad Al Selwi
Я уже 3 недели езжу - ни один не вылетел. Можно подумать, зимой будем ездить по чистому снегу! Тот эже асфальт, политый лужковским дерьмом! А шипы рано или поздно все равно повылетают.
Игорь Романов
Лучший ответ
Raad Al Selwi Это верно+1
Спасибо за ответ.
Какая у тебя резина?
завтра тодже тогда переобуюсь....
Вспоминаю прошлую зиму, по записи в шиномонтаже стоял, записался 1 числа, ставил 2....:)
Рисковые вы ребята! А на лысой резине не пробовали по льду тормозить? на шипах по асфальту тоже самое
Канечно лучше заранее! Но, по-мокрому асфальту, да и по-сухому то-же, скальзит как в гололед! И. это надо учитывать! чудес не бывает!
Совершенно верно . Лучше на неделю раньше, чем на 5 минут позже. Я сегодня поменял и то уже народ скапливается на шиномонтажке. Что будет, когда снег выпадет?!! !
Что касается асфальта и его взаимоотношении с шипами. ОТ АСФАЛЬТОВОГО ПОКРЫТИЯ ШИПЫ НЕ ВЫЛЕТАЮТ. Сам по себе асфальт мягче льда. Они вылетают от неумелого вождения, трогания с пробуксовкой, торможения с юзом, на гравийной дороге.
Удачи на дорогах!
Camille Miceli
Raad Al Selwi Спасибо за ответ, это мой первый опыт общения с шипами.
В общем стоит меняя быстро трогаться и более плавно тормозить ( аккуратно) ?
Про очереди это 100%/
В том году аж записывался на шиномонтаж, очереди были аж с двух сторон дороги стояли машины.
Шипованая резин не лучший выбор для Москвы, но если другой нету переобуться лучше заранее, чтобы не тратить время на стояние в очередях. Просто помните сегодня, что у Вас шипы, и избегайте экстримального вождения. Если Вам с резиной повезло, с шипами ничего не случиться, а если нет, то и зимой они повылетают!
Лучше "перебдеть " то есть обуться раньше, чем ждать снега .Все зависит от резины и стиля вождения. Берите Корею не пожалеете. Муж сам работает в шинке.
Елена Скорых
у мужа моего тоже хакка 5 и он говорил что она до +4С эксплуатируется. Так что можешь смело переобуваться.
Конечно будут. Просто в декабре между оттепелью и гололедом сроки небольшие. Если какие и вылетят, то не "смертельно". Лучше менять, по моему мнению, когда начинается более- менее устойчивая минусовая температура
Всё нормльно переобувайся, у меня этой резине уже третий сезон пойдёт всегда одеваю за ранее и все шипы на месте ниодного не вырвало правда по асфальту в проворот машину не срываю а тормозить юзом приходилось думал шипы вылетели но все на месте остались .Резина супер и держит отлично. Удачи на дорогах...
шипы вылетать не будут, но тормозные качества гораздо хуже (примерно как на льду)