ПДД, вождение
Ударил пешехода своим авто
Позавчера, я, сдавая задним ходом, ударил своим автомобилем пешехода, на предложения отвезти в больницу он отказался. На следующий день, он мне позвонил, говорит сильно болит нога, я его отвез в больницу, врач выписал справку об ушибе. на мои предложения материальной помощи потерпевший ответил отказом. Сегодня звонит и говорит, что собирается написать заявление в милицию, от материальной помощи так же отказывается, подскажите как правильней поступить.
Видимо мало предложил, вот и отказывается или откупаться, или ждать суда и приговора !
Оформите явку с повинной. Ведь вы скрылись с места ДТП, а за это реальный срок светит.
копия справки от врача об ушибе есть? это подтверждает, что вы возили потерпевшего к врачу... плюс ищите свидетелей, что вы предлагали мат. помощь... лучше проконсультироваться с юристом и не тяните - время работает против вас, кто нажаловался - тот и жертва, второму срочно ответные меры надо принимать... удачи вам!
унас сдавал один задним ходом, сигналил перед манёвром, но бабка от сигнала растерялась и побежала как раз под колёса, от помощи детки бабки не отказались...
Свидетели были? Если нет... Пусть дома сидит и зализывает свою ногу....
Скрытие с места ДТП и неоказание помощи пострадавшему вам вряд ли припишут т. к. вы его все же в мед. пункт довезли. Очень хорошо если этому есть свидетели. Так же вам в помощь распечатка звонков - пострадавший вам звонил, а значит вы не сбежали, а оказывали помощь и дали ему свой номер. Не переживайте, отказывается от денег - его право. Это легкий вред здоровью и через суд он тоже мало чего добьется.
не деньги надо было совать а милицию сразу вызывать, он заработать хотел на тебе, теперь адвоката нанимай
заёбы денег хотят....
Пусть пишет хоть сто заявлений. Время ушло. Он Вам позвонил на следующий день - может быть он еще, где треснулся, следов на машине нет, свидетелей нет. Вы предложили денежков, он отказался. Пусть доказывает, что имело место правонарушение. Ментам этот геморррр не нужен.
Думаю, краще поговорити з потерпілим. А то він понти колотить, а Вам вночі не спиться.
изначально надобыло брать расписку притензий не имею
а сейчас могут приписать что скрылся с места аварии .- короче нанимай адвоката спеца по ДТП