ПДД, вождение

Несовершеннолетний за рулем

Водить умею,отучился,но 18 лет нет.Права будут в следующем году. Документы на машину есть.ТО нету,водительских прав нету. Что будет если ГАИ остановит? Штраф в 2.500-5.000 рублей или что-то более серьезное?
http://www.zakonrf.info/koap/12.7/

+ отстранение от управления тачилы, задержание тачилы.

Потом менты будут снимать денег с того, кто тебе дал. А тот, кто тебе разрешил порулить, окажется в интересной ситуации - или сказать, что ты сам взял (условная тебе судимость) , либо признать, что передал управление - и ба-альшие проблемы ему.
Ку
Куркирк
Лучший ответ
водить это одно ) ехать по пробки в миллиметрах от других авто другое ) нужно уметь быстро принимать ситуацию на дороге ) уметь контролировать себя и свою езду )
тебе 2500
папе 2500
штрафстоянка
возможно папино лишение
И штрафстоянка. И штраф 2500 тому, кто передал управление лицу, не имеющему права управления.. Неплохой набор
Ещё и штраф стоянка авто, а это очень дорого, возможно ещё и 15 суток, а за ТО, ещё 800 р. и снятые номера, вообщем не обрадуешься.
Юлия Алёхина
машину уволокут...
Вера Моколо
КоАП 12.7.3 - штраф 2500р. Могут на штрафстоянку машину забрать. Так же если нет талона ТО, то штраф 100р. и штрафстоянка.
Nadejda Elisashvili
Марш спать! Жди 18го дня рождения!
Лира Женисовна
машину на штраф стоянку отправят и номера снять, запросто
Sergey Maksimov
только штраф.
Вози всегда с собой 2000-3000 рублей, менту на лапу, и никого не бойся! ) Как мне отец говорил - до первого раза, потом без машины будешь.. .
Хотя лучше не гневать судьбу, т. к 2500-5000 рублей штрафа и машина на штраф стоянке это мелочи! Т. к даже если ты отличный водитель, то в тебя всегда может вьехать кто то другой и виновный будешь ты! прав то нету, тут страховка не поможет!