ПДД, вождение

если ДПС остановит машину, а за рулём будет несовершеннолетний. что будет?

Снятие номеров и штрафстоянка.
.B
......rap Boy......
Лучший ответ
Родителей вызовут. С ремнём.
Ольга Данилова
Авто- на штрафплощадку, родителей в каталажку за тобой= у тебя бледный вид и конская улыбка, у родителей - минус из кармана довольно солидная сумма.
У гаишника - инфаркт, у несовсемлетнего - каталажка и привод! Дальше будет ещё хуже, но на ночь такое не рассказывают!!!
да всем мало не покажется, и владельцам, и родителям. Да и мелкому начистят.
Штраф. штрафстоянка и от родителей трёпка.
Юрий Галашов
12.7 ч. 1 КоАП штраф от 5000 до 15000р. , по части 2 собственнику авто штраф 30000р.
27.13 ч. 1 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку до устранения причины задержания. Эвакуация платная около 4000р. в зависимости от мощности авто. Первые сутки бесплатные.
Далее документы об административном нарушении передаются в комиссию по делам несовершеннолетних.
12.7 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)

штраф от 5000 до 15000 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.7 ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права

штраф 30000 руб.

если ему нет 16 то только владельцу штраф ну чтение морали и давление на совесть возможно
Лена Бел
читай пункт правил где написано про передачу управления тс не имеющему на это право.. . лишение прав от 1.5 лет
Сергей Данилов только штраф, без лишения
Штраф и штрафстоянка, а ещё от родителей получишь
Штраф 2 500 руб. И штрафстоянка
Сергей Данилов уже не 2500, а от 5000 до 15000.
Любовь Ярцева http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
В разы все изменилось с сентября.