ПДД, вождение

Что будет если несовершеннолетний сядет за руль, чтобы спасти чью то жизнь?

Например близкого человека.
С*
Сталина *
Посадят, выпишут штраф или ещё что. Вряд ли оправдают (хотя шанс мизерный есть). Но мне было бы по*уй. Человеком надо оставаться
Нінель Волинець
Лучший ответ
Крайняя необходимость.
КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Инна Старцева
От ничего до уголовки.
Лёх@ Ефимьев
Штраф будет, если никого не задавишь.
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности
Елена Тарасова
Чтобы спасти жизнь,не нужно садиться за руль! Достаточно позвонить и сообщить грамотно,приедут быстрее! А так штрафы,эвакуатор,и тд
Ленчик Бойко
Гульсара Байдельдинова (Алескарова) Да ладно!У нас в тундре скорую можно сутками ждать- не дождаться.Вся надежда на себя. Спасать человека надо любыми способами.Вред причниенный должен быть меньше вреда предотвращенного (где-то в законах такое написано).
Если при движении никого не покалечил и не убил...при этом по возможности не нарушил ПДД или нарушил ..но мелко как и многие водители ...то ничего не будет....это если тебя никто не спалил..а если гаишник остановил ...что толку от твоего спасения если они тебя промурыжат и время уйдет и человек умрет...ты тогда кричи что человек умирает и не до ПДД.
Эмиль Лаврик
Этим он создаёт опасность жизни других, не близких ему людей
Ольга Гаськова
Ничего. В таких ситуациях ни административка, ни уголовка не наступают. Но это, если закон сработает.
Сможный вопрос.Всё зависит от степени опасности для жизни, от последствий поездки.Ну и , конечно, человеческий фактор.Был случай.В деревное свадьба. ВСЯ деревня гуляет,и ткт у ребенка приступ. Нужно срочно в больницу.Самый трезвый сел в стоявший неподалеку автобус, завел, посадил медсестру , мать с ребенком и повез в райцентр в больницу.По дороге экипаж ГАИ их тормозит. Инспектор оценив ситуация сел сам за руль и довез в больницу. Врачи сказали, что ещё полчаса и было бы поздно.Автобус на стоянку, водителю пожали руку и отпустили.
Правда это было в советские времена.
штраф адм.. НО по факту, будет признано что в сфере спасения жизни. постановление о Имел право и правильно сделал. НО если кого сбить поцарапать или ещё что.... очень много прилетит владельцу ключей
Ольга Тарасюк
Спас /не спас... что мешает ГИБДД /МВД применить все свои санкции / штрафы при любом исходе... Если Петров, спасая Иванова, въехал в остановку общественного транспорта и угробил 10 человек, то уголовку к нему не применять, ибо во спасение, - так что ли
Peter Bennet
Анжелика Субботина В данном случае ГИБДД мешает применить свои санкции СОВЕСТЬ ( иногда она у них есть)
Дадут медаль и оштрафуют
Наталья Кукуруза Медаль "за спасение" - штраф "за управление без документов".....?!
Он спасёт чью-то жизнь. Или нет
Елена Аношина
двигатель взорвется eптa
Maiki Saimon