Смотря что скажет владелец машины. Если он ГИБДДшникам заявит, что ты у него машину угнал, будет тебе уголовная ответственность по ст. 166 ч. 1 УК РФ (максимальное наказание - 5 лет лишения свободы) , если тебе уже есть 14 лет. Если 14-ти нет, поставят на учет в полиции, возможно, попробуют отправить в спецшколу (если не первый косяк) .
Если владелец машины скажет, что сам доверил тебе машину, то ему административный штраф 2500 руб. , тебе тоже 2500 руб. , если уже 16-ть исполнилось. Тоже поставят на учет в полиции.
В любом случае родителей вздрючат в административном порядке на комиссии по делам несовершеннолетних за то, что плохо сына воспитывают.
ПДД, вождение
Что будет, если меня (несовершеннолетнего) заметит за рулём транспортного средства сотрудник дпс?
Илья! Ждут Тебя дружок полные разочарования. Полиция, это не соседка по двору. Они не замечают. Они Тебя остановят, Машину на штрафстоянку, Тебя в Полицию. Дальше будут искать хозяина машины. Если докажут Что машина, без ведома хозяина, была взята. То Илья Это угон-уголовная статья. Если нет, то Ктол дал покататься лишиться прав, года на два. Что, где Ты живешь за городом покататься негде? Уехал с хозяином и тренируйся, до посинения.
Мечо Ошпаренный
да за городом в основном и катаюсь, просто так интересно стало...
он тебя остановит...
Мечо Ошпаренный
енто понятно, а какую ответственность понесу, допустим,я? Или мои родители?
Сибирь и каторга.
Мечо Ошпаренный
нет, ну если без шуток!
Будет выяснять, кому принадлежит автомобиль, не в угоне ли и будет ли владелец заявлять об угоне.
для начала они не имеют право тебя задерживать. тк ты несовершеннолетний, требуй присутствия родителей. а потом родакам штраф выпишут, а родаки тебя ремнем по заднице или леща отвесят, и будешь ты ведро из дома с мусором лет до 30 выносить, отрабатывать штраф так сказать....)))
Расстрел
пипец будет
Мечо Ошпаренный
а по конкретней можно?
Кабзец.
тебе ни чего а хозяину штраф
ничего