ПДД, вождение
а что сейчас с тонировкой?!штраф 1500 а потом сажают!? кто в курсе?!
почему 1500? 169 пост. от 06-08-10 500р.
Потом машину на твоих глазах разбивают - чтоб другим не повадно было
А тебя - ну да - сажают
Ну что еще по пиву??
А тебя - ну да - сажают
Ну что еще по пиву??
Приветствую!
23 сентября 2010 года вступает в силу следующее изменение:
В статью 12.5 Кодекса вводится часть 3.1, устанавливающая ответственность за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (имеется ввиду чрезмерная тонировка лобового стекла и передних боковых стекол) . Административный штраф за это нарушение составит 500 рублей (в настоящее время — штраф 100 рублей по части 1 той же статьи) .
Вступление данной нормы в силу с 23 сентября связано с введением в действие технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года N 720. Данным регламентом, в частности, уточняются особенности тонировки стекол транспортных средств, которая может осуществляться, в том числе, покрытием стекол прозрачными цветными пленками.
Удачи на дорогах!!!)))
Штрафуют, штраф составляет от 500 до 800.
вообще-то штраф 100 (сто!!! ) рублей. не сажают это точно и сажать не будут. Могут заставить снять тонировку, пока не сдерёшь = не отпускают. Если не хочешь, повезут в СГТО и т. д. ХОТЯТ ШТРАФ УВЕЛИЧИТЬ ДО РУБЛЕЙ.