ПДД, вождение
А когда водитель становится опытным??
Как вы думаете,после какого пробега или стажа водитель становится опытным??Просто навеяло...Только-что "отмотал " очередные 500 км :) ( и дождик сильный,и даги на полуразбитых КАМАЗах,перегруженных арбузами и и идиоты,моргающие неотрегулированным ксеноном)...Просто выпил после дороги немного и захотелось такой вопрос задать... P.S.Мотаюсь каждые 2 недели Москва-Тамбов и обратно... :)
Когда основными правилами дорожного движения для водителя становятся "Дай дорогу дураку" или "На дороге надо всегда думать за себя и за всех дураков вокруг" :)
тогда когда контролируешь себя каждые 5 минут--типа что будет через 5 и 10 минут- и думать только о дороге-увы
Большинство никагда. Вовсяком случае я знаю человек пять насамом деле опытных а остальные так .Сам уже более20ти лет за рулем .
После всего перечисленного-ты опытный точно))))))
Водитель становится опытным, когда он научится предугадывать ситуации и заранее предпринимать действия, позволяющие избегать ДТП.
опытный- это когда думаешь за всех водителей которые у тебя в поле зрения и не мандрожопишься когда тебя гаишники останавливают, потому-что с ними разговариваешь как минимум на равных.
Когда окончательно перестаёт водить.
Практика показывает- век живи век учись...
похвалился. в который раз говорю - ПОВЕСЬ МЕДАЛЬ себе, а тут не пиши и не засоряй людям мозг. всем КЛАСТЬ сколько ты отмотал и где
сложный вопрос.... думаю тут дело не в том скока км отматал, бывают ситуёвины такие что и опытные 25-30 лет стажем касячат так что лишаються жизни и своих близких..
У меня 4 года стаж вождения, однако до сих пор опытным назвать себя не могу... Ибо знаю. что бывают ситуации на дороге, когда я могу конкретно ступить...
после дтп
Опытным становишся тогда когда начинаешь медленее ездить, приходит со временем и стажем.
Когда проедет хоть раз без ДТП))
Водитель становится опытным, когда с ним становится безопасно ездить.
Вот когда начнёш материть криворуких долбоклюев и будеш на 100500% уверен что прав а они нет вот тогда станеш опытным! Ну и если сможеш определять количество оборотов двигателя и скорость движения не по приборам а интуитивно!!
Говорят с годами и опыт придет, но для каждого человека по разному; кто 10 лет за релем и вроде бы правила знает, и ситуацию наперед просчитывает, и в аварии участвовал; а за рулем весь в напряжении, не гоняет (положено 40 - значит едет 40 км/ч) , чем не опытный? а вот за рулем в себе не уверен.. . Вывод следующий: любого можного научить водить авто, но не всем дано !
где-то после года вождения и тысячи двух км. Хотя зависит от человека, некоторые могу стать профи за две недели