ПДД, вождение

Как бороться с фоторадаром? Поделитесь личным опытом! ссылки на сайты и ответы типа; ненарушать прошу не отправлять..

Что бы с ними бороться, нужно понять их систему работы, если нет доступа куды надо, то только методом проб, ошиок и наблюдениями .
Тоесть нужно понять с каким оборудованием у вас работают , ( негодяи которые мешают ездить по человечиски :))) .
Сетки на номер и антирадары - это всё запрещено, так что об этом не буду .
Те которые с рук, то нужно как только заметил сильно тормозить, тогда он будет сбиваться и нормально определьть не сможет, но там то же есть кнопочти типо зафиксировать что показывает в определённый момент и так далее ( от моделей ) , но если заметил что то подозрительное, в любом случае в заднее зеркало посмотреть, если ни кого нет, то на тормоз резко, это самая нужная мера .

Вот у нас поставили штуку, почти год назад вопрос задавал даже, дак ни чего не берёт практически

Стоит столбик и контролирует 4 полосы 2 в одну сторону и в другую, ночъю фото номера получаються отлично .

А вот когда из машин, то с этим уже можно бороться, у них обычно затемнённое стекло, дак уже при плохой освещённости сделать нормальное фото будет проблемотично, вот тут вопрос задавал , работает, но они могут вечером багажник открыть, поставив авто с камерой в зоне с небольшой скоростью и тогда всё равно фото получаетьси ;(((
В общем превышать конечно не стоит, если необходимо то не на много, тоесть выучить сколько минимальный штраф и за какое превышение и превышать примерно на него, если это необходимо .
Надежда Сутугина
Лучший ответ
ездить нормально научись и не надо будет с радарами бороться.
С С
да нет по большому счёту каких либо действенных методов бороться с видое фиксацией, сетки на номера, диски и т. д. всё это во первых шляпа, во вторых противозаконно, есть один способ, и то, он так, больше для самоуспакоения, номер ставят на месте но наклоняют его лицевой стороной к асфальту, так как камера смотрит с верху, то некоторые камеры, которые повыше установленные не читают....
Gulzat Iskakova А с этим как быть?
Вообще есть такие устройства типа антирадара. При приближении к радарам, начинает пищать. Причем такие штуки вполне законны.
Олеся Зайцева антирадар запрещен.радардетектор бестолков-фотофиксацию они не показывают.
сетка на номера. пару дисков в салон (простые CD) это примитивные методы борьбы есть так-же спец устройства для создания помех но это дорого
Olga Antipenko
Света Bessarabova шняга всё это, за сетку штрафуют, а диски 0 эффект.
Olga Antipenko за грамотно установленную сетку не оштрафуют! а правильно расположенные диски создадут помехи радару.
Я бы тоже с удовольствием послушала, как?
Есть один способ закрепления номера под особым углом разрешенным, при котором номер не нидно!!!
Антирадар. И подороже желательно за 12000 рэ