ПДД, вождение

Во время движения у Вас левая нога постоянно на сцеплении ?

Роман Донченко
первое время - да, потом посторянно ловила себя на этом и ставила ногу рядом. Привыкнешь.
Аня Орюпина
Лучший ответ
нет, но далеко я её не отпускаю вдруг срочно понадобится)))
А что такое педаль сцепления? :)
У меня АКПП и я просто счастлив !!!
Нет конечно. Была охота диски в два раза чаще менять. А вообще, у меня автомат.
мне что, делать большэ нечего??
нет конечно. А когда по трассе еду то вообще на педали не давлю - темпомат включаю...
Александр Мун
не могу отучится 1.5 года
Julia Stiles
Если нога лежит на педали, то есть вероятность что у вас сцепление не полностью включено. А это вредно для диска сцепления.
Нет, и вам не советую там постоянно ногу держать, хотя-бы потому что нога устает
Dianochka Grigoryan
У мя её просто нету, АКПП!!
Just Toha
нет, конечно!
Если был задан такой вопрос, то скорее всего у автора пятка часто бывет на весу.
Правильное положение для ног, когда мысок на педалях (пальцы чуть выше площадки) , а пятка свободно лежит на полу (коврике) . Причем Высота педального узла должна быть таковой, чтобы нога могла свободно перекатываться на пятке влево и вправо. Естественным положением для человека является положение ног - пятки вместе мыски врозь. Отсюда следует, что левая нога (участвующая только во взаимодействии с педалью Сцепление! ) во время движения должна находится на площадке отдыха. К сожалению в нашем автопроме про это не знают.
Также следует запомнить
- никогда левая и правая нога не участвуют одновременно в полном выжыме педалей.
- Рабочая зона левой ноги -педаль сцепления, для правой -тормоз и акселератор (газ) .
- функцию тормоза может выполинть педаль акселатора (сброс газа) при экстренном торможении - ТОЛЬКО педаль тормоза
- Педаль сцепления используется только для переключения скорости и никогда для наката и торможения!
Приналичии четко переключающейся и короткоходной МКПП даже езда по пробкам не так утомительна, хотя для большинства рулят роботизированные и авто КПП.
Зачем???
нет
зачем????
Alena Aleksandrovna
Роман Донченко Чтобы мгновенно выжимать :)
Постоянно. Отучится не могу...