ПДД, вождение

на до ли убирать ногу с газа во время движения когда переключаешь скорость?

глупый вопрос но все же, я новенький, я убираю ногу с газа, когда включаешь скорость, потом как включил опять давишь, правильно?
Правильно...
Г*
Гулмария *
Лучший ответ
Весьма желательно отпускать газ в момент переключения !
Если этого не делать то КПП погибнет быстро и бесславно !
Сергей Власюк
Точно - правильно. Надо бы снять на видео ноги водителя и в сети выложить....
Естественно убирать
Все верно. А иначе мотор будет ВЗВЫВАТЬ (так что-ли) . ))))
Стас Уманский
Ну да правильно, разгоняешься допустим на 3 передаче, плавно отпускаем газ, включаем следующую передачу, отпускаем сцепление плавно и опять давим на газ...)))
нога на педальке что по середине. будешь одновременно на газ и скорость давить машина скакать будет. скорость переключил и переходи на газ
это скорее не правильно, дело в том что для оптимального вождения нужно минимизировать потерю крутящего момента, убавление газа при переключении на повышенную передачу грозит потерей крутящего момента что не очень хорошо для двигателя и не комфортно при езде. Например при агрессивном вождении газ не отпускают в принципе, даже во время торможения педалью тормоза чтобы не терять крутящий момент тормоз нажимают вместе с газом. При переключении на пониженную передачу не только не следует убирать газ, но и наоборот давать перегазовку ибо идет механический удар по КПП и снова потеря крутящего момента.
Анатолий Лукоянов эти объяснения скорее для мастера, а не для чайника. Всему своё время
Aktoty Sapieva расмешило ЭТО--" газ не отпускают в принципе, даже во время торможения педалью тормоза чтобы не терять крут")))
Совершенно верно.
Убираешь ногу с газа, нажимаешь сцепление и переключаешь передачу, потом снова на газ.
Валерия )
Верно.
А у нас в 80-х, был такой кураж, уметь переклячить передачу не выжимая сцепления. И ведь переключали.
Лана Т
Ну ты даёш! ! )) Конечно убирать!
Мария Браткина есть немного =)
вот здесь можно подобрать себе частного автоинструктора
автоинструкторъ. рф
нада