ПДД, вождение

А может мы сами боимся гайцов- кто нить удостоверение спрашивал при остановке- а не мычание себддаол Пупкин?

Rustam_69 Israilov
Не боюсь. И всегда, услышав невнятное мычание, вежливо говорю "Инспектор, простите, но в уличном шуме я вас не расслышал. Представьтесь, пожалуйста! ". Он вынужден подойти ближе и представиться громко и внятно. Я в этот момент внимательно смотрю на нагрудный знак. Иногда он висит вверх ногами или бывает спрятан в карман - в такой ситуации обязательно спрашиваю удостоверение. Такой подход плюс помеченные права обычно отбивают у ГАИшника охоту предъявлять необоснованные претензии или пытаться что-то с меня вымогать. Проверят документы (работа у них такая, в этом ничего страшного нет) , и сразу говорят "Счастливого пути! ". А мне того и надо.
Samrat_ Brat
Лучший ответ
Зачем мне спрашивать на посту у него ксиву? я не когда не выежывался и не имел проблем ) и все ) меньше минуты общение -показ документов и слова -всего доброго ) все )) нет у меня желание ляля разводить )) а если там бандиты ) то у них и ксива будет левая ))
Алла *
У них есть нагрудная бляха с номером. А если Вы не расслышали как его фамилия всегда можно переспросить.
Зачем Вам его удостоверение непонятно? ! (Разве что спровоцировать на скандал)
Никогда, а нафига?

При чём тут "боимся"-то? Я не спрашиваю ксив у врача в кабинете и у фельдшера на скорой, нафига гаишным-то интересоваться?

С другой стороны, меня никогда "просто так" и не останавливали.
Наверное, кто-то думает напугать гаишника тем, что спросит у него ксиву. Но напугать этим не получится. А вот настроить против себя - запросто.