ПДД, вождение

Вопрос по ПДД (Преднамеренная остановка)

Является ли остановка преднамеренной если я у Ж/Д переезда с закрытым шлагбаумом остановился? Из ПДД следует что ОСТАНОВКА - это преднамеренное прекращение движения ТС на время до 5 минут, а также на большее если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки ТС. ВЫНУЖДЕННАЯ ОСТАНОВКА - Прекращение движения ТС из за его тех.неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге. Насколько я знаю шлагбаум к препятствию не относится потому что из тех же ПДД следует что ПРЕПЯТСТВИЕ - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или повреждённое ТС , дефект проезжей части, посторонние предметы и.т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Перед жд переездом с закрытым шлагбаумом можно и меньше 5 минут простоять значит это преднамеренная остановка?
Женя Тончев
Перед шлагбаумом - это не "остановка" и не "вынужденная остановка", а прекращение движения с целью выполнения требований ПДД. И ничего общего с первыми двумя видами прекращения движения не имеет.
Анастасия Мартынова-Сомова
Лучший ответ
нет. если ты заранее не собирался тут постоять по своей воле.
то же перед светофором.
Urmat Kubat Uulu
Женя Тончев что значит я не намерен останавливатся по вашим словам?))))
Преднамеренная- только та остановка, которая зависит от Вашего желания. Хочу- остановлюсь, не хочу свободно еду дальше.
Вынужденная- по технеисправности.. .
Если остановка от Вашего желания не зависит, а необходима для соблюдения ПДД или ОБДД- такую остановку можно назвать технологической. (Слышал такой термин, хотя в ПДД он не описан)
ну если намеревался встать и постоять возле шлагбаума - подъехал такой встал, постоял и дальше поехал - то преднамеренная, а если небыло намерений стоять перед шлагбаумом, но он закрылся когда к нему подъехал, а ты встал в непонятках чёэто он сцуко закрылся - это уже непреднамеренная остановка - за это наверно меньше срок дают.
Oleg Frolov
Женя Тончев Еслия еду и вижу что шлагбаум закрытый то я и преднамерен остановится не так ли?
Эм.. ну у нас например светофор 15 минут жать надо и что? Это стоянка чтоли уже.. . Преднамеренное это когда ты сам захотел остановится.. . Понятие преднамеренная остановка и вынужденная остановка вообще не применимо к регулированию движения. . Что светофор, что шлагбаум, что знак движение без остановки запрещено. . нельзя это считать вынужденной или преднамеренной остановкой..
Люба Ящук
шлагбаум тут не при чем, помехой является поезд. остановка вынужденная.
Мerei_: [Official Page]:
Женя Тончев Читай ПДД)))
преднамеренная остановка - эта та остановка когда вы хотите тогда и остановились, т. е по вашему желанию
Zhanar Aimakina