ПДД, вождение
Получила права. Какую посоветуете машину первую взять, чтобы еще поучиться ездить?(+)
Я имею ввиду русскую, недорогую,поддержаную. Новую не хочу, жалко портить её. На какой лучше еще поучиться?
Тут психологический момент. Любая вещь выполняет то предназначение, которым её наделяют. Купишь машину, чтобы бить - будешь её бить, купишь, чтобы учиться в ней разбираться - будешь в ней разбираться, будешь денежку возить специально для штрафов - эта денежка всегда будет уходить по назначению. Русская, недорогая, подержанная - не важно. Учиться надо на хорошем инструменте. Хороший инструмент сам учит. Нравится ВАЗ и больше ничего позволить себе не можешь, значит купи ВАЗ, но не думай, что эта машина на первое время и она плохая. Машина, купленная с такими мыслями прослужит меньше, чем хочешь и хорошей точно не будет. Есть деньги на иномарку - купи иномарку. Короче, покупай то, на чём ты будешь учиться хорошо водить, а не делать что-то другое.
Девятку - но не думаю что улицы города подходящий вариант для учения ..
Вот Поло седан купи.
Смотри по деньгам, но по любому новую, что б не ремонтом заниматься, а именно езде учится !
Если тебе действительно на время и чтоб не жалко, то бери шестерку. А вообще.. . я вот сразу купила нормальную, чтоб как раз жалко было и внимательней на дороге была. Два года уже за рулем и без ДТП, езжу аккуратно.
На какой училась?
Олег Кутловский
На 99
ВАЗ 2104-07 тыс 30 руб. не больше.
вы думаете что пока будете учиться будете врезаться куда нибудь постоянно? берите с такими же характеристиками какая будет потом. привод, коробка. чтобы привыкнуть. русские труднее в управлении нежели иномарки
Учится ездить надо на нормальной машине, а на ТАЗАХ можно учится заниматься ремонтом, изучать мат часть.
Лада Калина!
Чем лучше машина, тем быстрее научитесь. Не надо слушать, что первое должно быть ведро, мол все равно разбивать, с таким настроем лучше вообще не ездить
оку
Моя первая была Ваз 2106,ее мне разбил парень через 6 месяцев покупки, его стаж 7 лет. Мой 2 года, у меня ни царапинки не было. Так что лучше берите поддрженную и не дорогую. Не жалко будет
Ириша Ф***
С таким подходом всю жизнь надо ездить на поДДержанных и недорогих.
может каток???
Олег Кутловский
У меня категория В. На каток нельзя!)))))))
фольксваген поло сам езжу доволен
Беушную японочку на механике.
Беушную потому что дешевле.
Японку потому что если был нормальный хозяин а не ездюк, то машинка еще очень долго будет радовать надежностью, даже если ей уже 10 лет. Да и ее жалко бить в отличии от тазиков- значит будете аккуратно стараться водить.
Механику- потому что если найчишься на механике ловко ездить, то потом будешь ассом на автомате. Да и на всякий пожарный в будущем такие навыки могут пригодится (сама 3 года на механике не ездила, но подружка попросила машину перегнать на большое расстояние- руки то помнят, оказывается :) )
Беушную потому что дешевле.
если есть тенденция собирать углы, старой шохи достаточно (заодно есть возможность хорошо узнать устройство а/м) . Если взять новую приорку - будет стимул ездить с самого начала очень аккуратно. В остальных случаях разницы в машинах никакой, только цена. Только "русские внедорожники" пока не советую, это извращение для девушки.
Белаз 75600. Вам будут уступать дорогу даже столбы и дома у дороги!)
Глупости все это! Бери новую хорошую иномарочку. У человека задатки к вождению должны быть, не в опыте дело, а в голове
Форд-фиеста. Относительно не дорого, маленькая, учиться то-что надо. Сама на такой училась.
Убитую Газель возми не пожелеешь!! !
Олег Кутловский
У меня категория В только)