ПДД, вождение

Заметил, что многие друзья отказываются от парктроников, причем даже не по финансовым соображениям.

вы можете это объяснить? они считают использовать их зазорно. Типа, что мы - блондинки что ли, итак припарковаться можем
не знаю, я проффесиональный водитель, даже это слово пишу с двумя ФФ и одной эС и парк троником не принебригаю! Даже как то выручил когда в зеркало не посмотрел!
Саша Бражник
Лучший ответ
Ну если машинка - типичный седанчик, то нах они не нужны.. . А если габаритная - то вполне уместны.. . А "болндинка" и прочие высказывания - если для человека так важно чьё-то сторонее мнение, то он еще не зрелый...
К ним привыкаешь, но они - гады не всегда реагируют на всякие столбы, столбики, заборы, пешеходов, неожиданно появившихся сзади, и т. д.
Erzhan Erlikuly
Олег подумай! зачем парктроник тому кто за рулём много лет? высчитывать миллиметры? он нужен только не увереным в себе и не знабщим габарит машин людям .
!K
!! Kapbarova Ak[Maral]
был случай чуть дтп неустроил задом здавал неувидел что машину сзади поставили скоропостижно
чудом невьехал
Жанна Бегимова
Дело в том что водитель привыкает к писку парктроника. И не смотря на то что был "писк" успешно въезжают бампером в препятствие! Ну и гораздо больше пользы от камеры заднего вида. Во общем ситуация напоминает современные мобильники, куча наворотов а на 100% их не использует ни кто!
Сейчас вобще какие то неправильные водители пошли, не'мощьные, и переключатся им лень и парковатся и в зеркало глянуть. А друзья значит настоящие водители.
нет ничего хуже такой самоуверенности, при чём во всём!
Удобная штука, почему отказываются от парктроника, не понимаю, ведь это типа дополнительные глаза в нужном месте, из за того, что постоянно пищит при всяком приближении к авто, к сожалению не все мастера спорта по автоспорту, поэтому эта опция, совершенно не помешает, даже поможет, кто может по финансам себе позволить, в принципе не много денег, надо обязательно поставить, внимательность на дороге, прежде всего.... Всем удачи на дорогах.
парктроник не дает 100% уверенности