ПДД, вождение
Люди, никак не пойму, тем кто водит АВТО, скажите, а
А ВОТ, ЕСЛИ Я ЕДУ , и на светофоре хочу повернуть налево, а впреди меня на противоположной стороне авто тоже налево повернуть хочет, то, мне его пропускать?? или он меня пропустить должен????
При обоюдном повороте на лево, у вас не пересекаются направления. И вы друг другу не мешаете.
Надо пропустить, кто идёт позади него в прямом направление или того, кто поворачивает направо.
Пропускайте друг друга до потери пульса.
Насколько я понял, вам едут на встречу, проезжаете середину и поворачиваете оба на лево, не кто не кому не мешает
если лево-право не перепутаете - разойдетесь как в море корабли правыми бортами.. . обхохочешься :)))))))))))))))))
если вы на одинаково приоритетных дорогах то ваши пути не должны пересечься если то авто поворачивает на свое лево а не на ваше
а светофор-то как горит, со стрелками или нет.. если без стрелок, то конечно ты его пропусти... он же у тебя справа будет, если вы на одно лево поворачиваете...
Вполне адекватные ответы! Люди правильео говорят ути не пересикаются, вы оворачиваете друг у друга за спиной! Т. е. вы разъезжаетесь до начала своего меневра!
Kto tebe prava dal ?
O
M
G
(
O
M
G
(
вообще по правилам, никто никому не должен уступать. если вы все делаете правильно, то вы должны разъехаться правыми боками.
При одновременном повороте налево с встречным ТС траектории движения не пересекаются, и вы не создаёте друг другу помех в движении.
Но, если такое случается, значит, кто-то выбрал не правильную траекторию поворота налево и здесь действительно надо на месте жестами с другим водителем решать кто проедет первым.
согласно правилам вы друг другу не мешаете - та и без правил там разъехаться без "поцелуя" рас плюнуть - но ПРАВИЛА НАДО СОБЛЮДАТЬ и уважать участников движения и пешеходов !!
Если Вы еще не отчаялись получить хоть какой-то вразумительный ответ, могу поделиться. (Сама 10 лет за рулем, а ответ на этот вопрос, который, кстати, правилами не оговаривается на самом деле - поэтому никто ничего толкового ответить не может - ответ нашла только несколько дней назад) .
В этой ситуации никто никому уступать не обязан (поэтому столько предложений договариваться со встречным водителем жестами и "подмигиваниями"). Вы проезжаете одновременно. Вот тут внимание! : На больших перекрестках разъезжаемся правым бортом, не доезжая до воображанмого центра перекрестка, а на маленьких - левым, вокруг воображаемого центра (а по другому на маленьком и не получится, чтобы не выехать на встречку! )
Вот теперь вопрос, какой считать маленьким, а какой большим? Здесь-то Вам, наверно и пригодятся "перемигивания" со встречным водителем! А если серьезно, то в этом Вам поможет тот самый встречный водитель, следите за его намерениями.
Как утверждает автор, воображаемый центр перекрестка всегда заметен на асфальте, зачерченном шинами - он светлее, зимой это нетронутый снег, а в дождь - всегда блестит. Вот как все просто!
От себя хочется добавить, что теперь осталось только надеяться, что водитель встречной машины такой же УМНЫЙ, как Вы!
все по твоему желанию, если ты видешь что он стоит на зеленый то едь, а если он начал трогаться то оставайся на месте-пропускай
вы поидее должны разъехаться, но в любом случае все это делается по договоренности взглядами и жестами
по взаимодоговоренности
пропускать!