ПДД, вождение
У вас справку о состоянии здоровья на дорогах часто проверяют?
Ни разу.
время такое неуравновешенное -видимо так и хотят спросить вы на учёте в каком диспансере состоите-грустно однако
Не ввели ещё,нет ентого в перечне доков обязательных для предъявы ИДПС!
а зачем Кенгуру справка?
Дмитрий Катавич
так я ж кенгуру водитель.
Дмитрий Катавич
Спасибо, у меня тоже не проверяли ни разу, просто слышала по телику .. что будут бдить!
Её не только, не проверяют на дороге, не кто с собой, даже и не возит !
Никогда. Да и не могут требовать. Она не входит в перечень документов, необходимых для предъявления милиции
это во время техосмотра только..
пока не имеют права, но дума рассматривает возможность дать такие полномочия гаерам
Ни разу не проверяли - но вожу с собой!
Роман Чернуха
Зачем? Может Вы и экзаменационную карточку из автошколы возите, и ПТС?
Никогда не проверяли.
ни разу причём она у меня дома валяецца купленная ))) а что надо возить?
Особенно тогда, когда выпью....
первый раз об этом слышу. А это в каком городе так делают?
Дмитрий Катавич
у меня тоже не проверяли ни разу, просто я слышала по телевизору, что гайцы эту справочку станут проверять,потому что у многих просрочены или нет совсем.
Пока ни разу!
Ну в Украине и права не имеют)
пока нет такого закона, чтоб справку обязательно при себе иметь, только собираются его принять!
Ни разу не проверяли, только когда ТО проходил.
Никогда.
нет
не имеют права требовать.
если есть в наличии талон ТО, следовательно техосмотр пройден,
а значит и медкомиссия тоже пройдена
Дмитрий Катавич
вот это нормально, я этого не знала.А если ТО куплен?
Роман Чернуха
А вот не факт, что медкомиссия пройдена, если даже ТО не куплен. По доверенности ТО может проходить кто угодно (у владельца вообще может прав не быть). А потом садиться за руль этого авто может совсем другой человек - были бы доверенность и ОСАГО. Так что реально каждому водителю справка нужна раз в 10 лет - при получении и замене ВУ.
Дмитрий Катавич
Иван , я это тоже знаю ( таксистка с №х летним стажем) Это вопрос о том что на самом деле дума о ..чём то думает.( это я по телику слышала) и хочу услышать мнение народа - по моему это глупо.( законы думы....борються не с тем чем надо)
ЕЕ не имебт право требовать на дорогах. В ПДД четко написано, что должен иметь при себе водитель, что должен по требованию сотрудника милиции (именно любого сотрудника, а не только гаишника) чередовать для проверки.
никогда, и не должны. ТО обязательно и вопрос о справке отпадает сам собой.