ПДД, вождение
Вопрос для знатоков административных нарушений ПДД.
Если за рулём моей машины в моём присутствии будет сын 17 лет, соответственно без прав и страховки, при остановке сотрудниками ГИБДД какое администативное нарушение мне предьявят? Желательно ссылку на статьи закона. Шутников и ...просьба своё мнение оставить при себе.
12.7 ч. 3Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
штраф 2500 руб. - это тебе
12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС - это сыну.
Дада, про полис забыл:
12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
короче 5.500 по сумме.
Вариант такой - останавливают менты - сын быстро выбегает и скрывается в ближайших кустах. На вопрос ментов кто это был - ты отвечаешь - не знаю. Соотвественно были-ли у него права - тот же ответ. 2500р - точно сэкономишь.
штраф 2500 руб. - это тебе
Дада, про полис забыл:
короче 5.500 по сумме.
Людмила Шутова
сыну убегать не вариант,могут еще статейку добавить за сопротивление властям
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права. 12.7 ч. 3 штраф - 2500 руб.
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) . 12.7 ч. 1
штраф - 2500 руб.
+ отстранение от управления ТС, задержание ТС
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями. 12.37 ч. 1 штраф - 300 руб.
штраф - 2500 руб.
12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС или лишенному такого права штраф 2500 руб.
За такое нарушение штраф, 2.5 тр за езду без прав и 2.5. т. р. за то что в страховку не вписан. Всего 5 т. р.
----------------------------------
трасса или город значение не имеют
p.s.Ссылку кину попозже если найду
----------------------------------
трасса или город значение не имеют
p.s.Ссылку кину попозже если найду
Гульнара Самратова
страховка 500-800
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) . штраф - 2500 руб. /отстранение от управления ТС, задержание ТС.
12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права. штраф - 2500 руб.
12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует. штраф - от 500 до 800 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков*.
И ПОХРЕНУ ГДЕ ХОТЬ ВО ДВОРЕ ЧАСНОГО ДОМА!!!!
сделай малому страховку и права
статья за езду без права на управление тс
статья за езду без страхового полиса
возраст
статья за езду без страхового полиса
возраст
Ну минимум отделаешься штрафом в размере 1000 -2000руб.
а махимум лешат машины, со стоянки забирать придется.