ПДД, вождение
Гаишники стали штрафофать за наезд на линии (сплошную и двойную) одним (двумя) колесами даже при объезде припятствия
Так было всегда. Только при объезде препятствий это действительно только штраф (12.15.3), а вот за выезд и движение - возможно лишение права управления.
очередную кормушку открыли...
Помимо штатной отмазки (сто раз объяснял, надоело уже) можно ссылаться на незначительность нарушения, есть такой пунктец в КоАП. Но это на суде, а до суда лучше не доводить. И никаких денег пидоргам!!!
Они давно так делают.
Меня недавно прав хотели лишить за наезд за разделительную.. . Вышли в этом году поправки, что наезд за сплошную приравнивается к выезду на встречку. И при объезде препятствия (например, аварии) : если гаишник сможет доказать, что у вас была хоть малейшая возможность объехать препятствие справа, без выезда на встречку - все, лишение.. . А как себя вести - лично я откупилась.. . Потому что в суде было бы сложно что-то доказать: таковы новые правила. Так что советую избегать таких наездов: вдруг в кустах притаились ДПСники (как в моем случае)
печально всё это...
В случае если нет возможности объехать препятствие с правой стороны, можно хоть через 5 сплошных ездить.
В таких случаях нужно с ним быть строже и давить на свое, доказывая его некомпетентность.
либо объезжай и плати, либо в другую машину въезжай... .
это их политика....
а что значит стали штрафовать? что новые правила ввели
наезд это не нарушение вы же не пересикаете сплошную
отстаивать свои права