Одинарная - 1.1. – разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Двойная - 1.3. – разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более
ПДД, вождение
в чем разница между одиночной сплошной и двойной
главное что все эти линии пересекать запрещено -http://www.zagai.ru/?important=6 и только когда она становится прерывистой можно обогнать или развернуться и уже смотреть на знаки!
Двойную пересекать нельзя.
Сплошная - НИЗЗЯ! Двойная - СОВСЕМ НИЗЗЯ
Марина Кузьминых
Всё понял. На вопросы Хохлов отвечать не буду
Ссылки и фигинки, ты можешь открыть сам ПДД разметка...
Сплошную в отдельном случае пересеч можно, а двойную нельзя никогда. Интрига? Учи ПДД!
Manako ___
может открою тайну, но двойную сплошную тоже можно в отдельных случаях пересекать!
да, сплошная - нельзя, двойная - нельзя, нельзя.
Одиночная сплошная разделяет две полосы, две сплошные разделяют 3 и более полосы встречных направлений, как то так
Линия разметка разделяющая встречные потоки движения на дорогах.
На дорогах с двумя полосами для движения .т. е одна туда, другая обратно, наносится одна полоса.
На дорогах с тремя и более, двойная полоса, что бы не путать с одинарной полосой разделяющая смежные полосы для движения в одном направлении.
за двойную сплошную исли пересечешь то гайшнику больше придеца отстегнуть.
Одна сплошная ставится на двустороннем движении на одной полосе в одну сторону. Двойная сплошная ставится там, где в одну сторону от двух и выше полос, вот между ними и отделяется дорога в стороны.
Manako ___
не соглашусь в плане 2 полос и более, у нас везде по одной полосе движения а сплошная двойная!