ПДД, вождение

Являются ли трамвайные пути попутного направления дорогой для безрельсовых транспортных средств?

Оксана Шопина
Асобенна ежли вадила выпимши-очень удобно, направление задано))))
Юлия Перевозова
Лучший ответ
Оксана Шопина привет-было бы оно добрым...сын попал в дтп- девушка на большой скорости въехала в него с этих самых- её попутных путей- сама в больнице- сын в шоке
Да являются )-но зимой на них можно улететь
Ккк Ккк
Оксана Шопина привет, драгоценный! а если я, будучи в первом ряду слева от рельсов захочу развернуться? а там чмо едет и мне прямо в бочину?
Как сказал Верталёт, токма по нужде по ним ездить и надыть! А поворот, разворот иль вперёд - эт уже как нужда прдиктует.. . Тоись, куда быстрее надыть, туды и ехать надобно! О как! ;))))))))))
Читаем ПДД:

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

8.5. ..
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Согдасно п. 1.2. ПДД трамвайные пути являются элементом дороги.
Абу Абзалулы
Согласно ПДД, трамвайные пути не предназначены для движения безрельсовых транспортных средств. Однако для повышения пропускной способности дорог по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, можно двигаться и безрельсовым ТС, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте. Такое движение допускается вне перекрестков, а при отсутствии знаков 5.8.1 и 5.8.2 и при проезде перекрестков. При этом, конечно, водителям нельзя создавать помехи для движения трамвая (как это, например, часто бывает на Ленинском проспекте в районе ресторана "Атлантика", где расположено место для разворота) . Поэтому перед выездом на трамвайные пути нужно рассчитывать, что их можно будет достаточно быстро освободить.
Только для поворота или разворота
Без нужды по ним ехать нельзя
(((Алинка Самойлова))) Так я тама токма по нужде и летаю - иначе бы катился мяконько по асфальтику... ;)))))))))))))
Абу Абзалулы Вы плохо знаете ПДД. Движение по трамвайным путям попутного направления разрешено, если заняты все другие полосы, нет запрещающей разметки/знаков и если это не создает помех трамваю.
канечно ты шьто дарагая правил не учишь
Оксана Шопина каждый случай не уложишь в их рамки
являются если они не отделены от автомобильной проезжей части сплошной линией