ПДД, вождение

Только получил права и присутствует ужасный страх самому вести авто. Как справиться с этим страхом?

Это у всех так что ли было?Возможности ездить с опытным водителем нет.
Slava Matyljak
Страховку купи.
Гульбакыт Назаркенова
Лучший ответ
Это нормально. Все прошли.. . Вечером по близлежащим безлюдным улочкам потихоньку катайся.. . Потом начнешь вечером репетировать поездку на работу, ну а потом потихоньку и днем начнешь.. . Главное - езди пока по первой полосе и не стесянйся никого, вокргу люди, которые сами так начинали... .
Ну и про юмор не забывай. Я первое время когда глохла где-нить, начинали ржать с подружкой, это не давало "зажаться" и народ мимо ехал улыбался...
100 грамм для храбрости и в путь !
Не знаю, как у всех. . У меня было.))))) Не страх... УЖАС!!! !
Было бы хуже, если тока права получил и НИКАКОГО страха бы небыло.. .

Сам потихоньку с утрища, часов в 5, в 6. Покатайся. Наметь себе маршрут, пройди днем раз 10 его, все изучи и пробуй.

Поможет только практика. Удачи. Месяцев через 5-6 в соседний магазин пешком не пойдешь...)))) Тока на машине.. Лень будет))) )
Ездить нужно, когда мало машин по знакомому маршруту (на работу) и потом, когда маршрут будет полностью знаком, регулярно ездить...
Oksano4Ka Aleshina
У меня было так же. Не надо ни скем ездить, это не поможет, только запутать может. Сначала поезди либо попозже вечером, либо очень рано утром, когда нет машин. По маршруту - на работу - домой. Пару раз. Потом едешь на работу к нормальному времени, потихоньку, конечно трудно, заставляешь себя. Маршрут знакомый. Старайся меньше перестраиваться и выбирай маршрут с правыми поворотами. Если будешь заставлять себя каждый день, страх пройдет где-то через 2 недели. Все через это прошли, не ты первый, не ты последний.
Не обязательно ездить с опытным водителем, просто попроси кого-нибудь рядом с тобой покататься) ) Со временем страх пройдёт)
Юлия Гладун
ездий как все, не быстрей не медленее, зарание продумывай маршрут и перестроение по полосам, отработай один маршрут, потом другой и т. д.
Практики побольше, через неделю пройдет. Многие проходят через это.
Найля Адилова
250 в рыло (водки) и усе..)) пипец ты уже Шумахер)))))
Не получил, а купил!
тренируйся на полигоне )))
Ирина Горбань
Лично я когда получил права, упрашивал отца чтобы он меня отпустил одного
Zohid Kaumov
Сначала с кем-то стоит, кто умеет водить и имеет ВУ. А потом все, как по маслу пойдет
поддерживаю ответ доктоши! тж такое было немнога
Все прям потихонечку.. . месяцев через 5-6 в магазин не пойдут.. . как было у меня.. . первый день: ночь (часов 00 примерно).. . трасса.... я и далеко впереди меня еще какой то дядя (тоже не спиться наверное).. . мой Nissan тихо начинает ход я во все глаза гляжу, мало ли чего (в автошколе напугали мол кошки собаки олени и т. д. ) минут через 15 я уже расслабленная (насколько это можно было в первый день) облокотилась все-таки на сидение (спина заболела :) ) 3 раза до населенного пункта, туда обратно (расстояние сам поймешь какое нужно) ну а потом примерно в 2 часа ночи я уже в город въехала в свой что бы по светофорам покататься (да, да, некоторые еще работали ))). потом домой и полная эмоций легла спать
День второй: я уже ( типо все умею) в городе ездила примерно 50-60 не привышала, иногда совсем тупила чисто потому что еще не знала (например можно ли поворачивать и ехала как все! прямо хотя поворот разрешен и делала большие круги из-за этого, впереди едующий дядя не знал же что мне надо поворачивать а то бы тож повернул бы подсказал))) )
Неделя уже уверенная ездила. (и как там выше сказанно пешком не ходила даже в магазин)
пол года уже с ребятами на перегонки ездила, такой теперь вид знакомства))) .
Год и более.... уверенное вождение, хотя все равно всего непредвидешь поэтому ты всегда должен оценивать ситуацию, даже когда едишь на перегонки с девчонкой :)
Удачи на дороге!!!! Не гвоздя, не жезла тебе!
Fecrin Orxan
Не торопясь ездить с кем нибудь. С другом или подругой. Даже если они не умеют водить. Недели вождения каждый день вполне хватит чтоб более менее освоиться. А дальше будет легче.
Я сначала ездил с инструктором в авто школе, потом пару дней с дедом, потом пару дней с отцом и после этого уже с подругой.
Если автоматизма в трогании с места и переключении передач нет, то можно для начала по гаражному кооперативу поездить. Главное не летать. Тихо и спокойно не одному. Пусть тот кто сидит рядом если что то говорит о промахах, например повело чуть влево, тебе сказали, выровнял машину.
Все приходит с опытом. Удачи на дорогах.