ПДД, вождение
Вопрос к автомобилистам
Как вы относитесь к тому, когда едешь утром на работу, торопишься, на проезжей части три-четыре полосы для движения и весь транспорт идет по всем полосам кроме крайней правой, включая весь тихоходный грузовой и пассажирский транспорт и нет никакой возможности ускориться, обогнать кого нибудь. Когда подопрешь впередиидущий автомобиль, поморгаешь светом фар, даже после этого тебе (за редким исключением) не освободят дорогу. Понимаю, что для столицы этот вопрос не актуален, но в нашей глубинке цепляет...Как на ваш взгляд стоить учить этих "чайников" если их в автошколах не учили? И не пора ли в конце концов ужесточить отбор контенгента которому выдают в/у...не исключаю даже естественный отбор!!!))))
Я уже давно езжу по крайней правой - так быстрее получается. Иногда правда и "повышивать" приходится.
Анастасия Сливко
Вот и я пришел к такому выводу, что ПДД давно поменялись, теперь тоже стараюсь ехать в правом, только там иногда встречаются стоящие автомобили!)))
Иной раз подъезжаешь к светофору - и даже смешно.. . Правый ряд совершенно (или почти) свободен, а те, что слева - битком, особенно крайний левый. . )) Горкомовские привычки, что ли..
У нас и три полосы - редкость. А про четыре я молчу. Так что, крайняя правая занята практически всегда. А если свободна - я еду по ней. Мне обычно спешить некуда. Я на тот свет не тороплюсь.
а смысл моргать фарами? и с чего они обязаны вам уступать?? ?
ПДД еще раз перечитайте и особое внимание обратите на "В" и "ВНЕ" населенного пункта... .
а вообще давно доказано, что правый ряд движется намного быстрее, т. к. по нему, кроме общественного транспорта никто не ездит)
Анастасия Сливко
Спасибо за ответ! Но могу возразить по поводу ПДД и "В" и "ВНЕ" населенного пункта....я это прекрасно знаю, тут вопрос в другом, что кроме ПДД есть еще и неписанные правила, по которым водители между собой общаются еще и с помощью различных св. сигналов: "спасибо" " пожалуйста", "пропускаю", звуковой сигнал тоже можно использовать, но когда как я уже сказал едет "чайник" и сзади идущий автомобиль просит его пропустить, а он намеренно едет медленно в левом ряду , потому что ему некуда торопиться, вот это я считаю просто невежливо...
для этих целей существует такая вещь как мотоцикл. если я кудато тороплюсь то еду на нём, и по барабану скорость общего потока, уроды и пробки на дорогах.
Анастасия Сливко
Зимой на мотоцикле прохладно, да и осенью уже не сезон)))
тратить учебное время автошколы на обучение таких вещей - неразумно.. .
если учесть что в них не успевают учить другим, более важным вещам
могу посоветовать только выезжать пораньше или тренируйте выдержку
Анастасия Сливко
А вот отсюда и проблемма...если в автошколах не научить всем примудростям вождения и ПОВЕДЕНИЯ на дорогах, то возникает вопрос, а зачем тогда вообще устраивать весь этот балаган под названием "изучение правил ДД" и "обучение вождению" ? Плати деньги и получай в/у...чем помоему в последнее время большая часть автошкол и РЭО ГАИ и занимаются...
Разрешить всем участникам дорожного движения перевозку и использование гранатомета по их усмотрению. Так и скоро машин с мигалками нестанет :)