Я начинающий водитель. Стаж всего месяц) и для меня непонятна одна
"деталь" в вождении) ) еду я, например, на 4 передаче. Скорость 80.
Резко передо мной меня подрезает авто. Я начинаю нажимать на педаль
тормоза, убирая ногу с педали газа (без сцепления) . Дальнейшие мои
действия должны быть каковы? ?
P.S.: а если я еду опять же на 4 передаче, впереди меня Т-образный перекресток (крутой поворот) , мои действия: еду по прямой дороге со скоростью 80 км/ч. до резкого поворота, например, налево, остается метров 15. Я убираю ногу с педали газа и начинаю плавно тормозить. Скорость сбрасывается. Я должна при этом нажать на сцепление, не отпуская при этом педали тормоза и перейти на вторую передачу? или как? при этом получается какая-то перегазовка... .
ПДД, вождение
Вопрос к автомобилистам-2)
перед любым поворотом или при торможении ставьте на нейтралку, когда нужно будет разоняться выбирайте нужную передачу в соответствии с вашей скоростью (только не первую.. . можно 2 или 3 если скорость большая)
1. Едешь дальше. 2. в 15 м от перекрётка, твоя скорость, уже должна быть 6 км час. То есть Ты должен увидев знак за 150 м сбавить скорость.
Никакой перегазовки не получается. Чему только в школе учат? Купи авто с АКПП и думать не нужно.
выговор Вашему инструктору.
Нельзя на повороте сцепление выжимать
Слушай мне интересно, а что делал инструктор твой в автошколе? C места тока трогаться тока учил что ли? Если да, то тебе нужны допы с инструктором, не с бараном и хапугой, а именно со специалистом
Катись накатом .притормаживая. а потом в зависимости от скорости включишь нужную передачу.
выжали сцепление, перевели рычаг мкпп в нейтральное положение, тормозите. После выжали сцепление ставите рыгач мкпп в положение 2-3 передачи (в зависимости от скорости и дорожных условий) и поехали.
это не перегазовка обороты двигателя увеличиваются при таком понижении передач с четвертой не на 2ю надо а на 3 потом 2
Похвально, конечно, начинающему водителю стремиться делать перегазовку при торможении. Очень непростая это штука. В данном случае считаю целесообразным сбросить скорость до безопасной, включить необходимую передачу и на ней пройти поворот. Это наиболее безопасно. Учитывая условия 80 км/ч - 15 метров - крутой поворот, это вряд ли осуществимо, поэтому желаю заранее выбирать безопасную скорость и наперед прогнозировать дорожную обстановку)
Вот они современные автошколы..