ПДД, вождение

Разрешен ли поворот направо, если не горит правая стрелка, при прямом зелёном?

Все светофоры в округе внезапно перестроились (( . Раньше вместе с прямым зеленым зажигалась правая стрелка.. .
Наташа ***
Контурной стрелки на основном зеленом сигнале нет значит можете поворачивать, правила вам не запрещают.
В данном случае неизвестно куда покажет стрелка при включении, может быть вариант прямо -направо, просто прямо либо направо. В пункте 6.4 отражено безусловное требование к таким типам светофоров.
Matwey Dozhdev
Лучший ответ
нет-разрешено только прямо-ждите зеленую стрелочку!
Движение направо регулируется дополнительной секцией светофора, поэтому на зеленый сигнал основного светофора движение направо Вам запрещено !
Вера Алексеева
Читайте ПДД подряд, а не через пункт. При чем тут п. 6.4? См п. 6.3:

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов <*>, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления) , указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
--------------------------------
<*> Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

Ключевые слова в последнем предложении.
Какое направление будет регулироваться доп. секцией, указывает ее расположение относительно основной.
Елена Петрова
Matthew22 в том то и дело что п 6.4 конкретизирует и указывает на то обстоятельство что на основном сигнале обязаны нанести контурную стрелку с указанием разрешенных направлений , на данном светофоре я вижу все разрешенные направления, а вот что включится на дополнительной секции большой вопрос???
Если не горит дополнительная секция, это и означает, что запрещено. Отрегулированы значит, неправильно, но подчиняться им надо.
Иван Рубаха
Так потихоньку и правила выучишь...
Того, кто тебе продал права надо сажать.
Немного странный светофор, на основном сигнале тоже должны быть стрелки, откуда мне знать что регулирует дополнительная секция. Может она регулирует движение прямо? Получается что в данном случае поворот направо РАЗРЕШЕН.
.. ....
не зя
Юра Бауэр
по нтв идет программа-первая передача, там была наподобие ситуация (светофор был неисправен, неправильно регулировал движение) так вот с нтвешниками, сразу все наладилось:))) может и вам куда-нить наподобие обратиться!
нет.
Асель Асель
равносильно проезду на красный
Таня Таня
Запрещено.
девушкам можно всё.
Konstantin Xlibov
нет конечно !!!учи дор. правила