ПДД, вождение

Блин, скоро вождение сдавать.

Мне говорят что почти все с первого раза не сдают, как сдать с первого?, а то надо будет доплачивать. Как себя вести, на что обращать внимание, и т.д.
Ole4ka всё правильно сказала. Могу только добавить, что когда инспектор будет давать задания (повернуть, развернуться, остановиться и проч. ) - не кидайтесь немедленно сделать - Вы должны сначала убедиться, что действие возможно, согласно знакам и разметке. То есть на требование развернуться Вы должны найти соответствующий разрыв в полосе, даже если до него долго ехать! А если Вам сказали повернуть налево, а знак разрешает только прямо, то так и говорите - здесь движение только прямо! На этом часто валятся.
Анна Алёкса
Лучший ответ
1. Не нервничать - не в армию тебе идти, провалив единственную попытку.
2. Не забывать о ремнях, поворотниках, ручниках и зеркалах - их вообще стоит поправить, даже если всё устраивает.
3. Инспектор - человек и он не знает, кто и как тебя учил, но знает, что ты неопытный и ещё даже не водитель. Испугать его очень легко и он нажмёт на тормоз раньше тебя, поэтому никаких резких движений и торможений с 60 кмч на 20 м, даже если ты это умеешь. Растягивай торможение так, чтобы как электричка.
4. Не пересекай никаких сплошных линий даже задними колёсами.
5. Одна из основных ошибок - народ не смотрит на знаки. Чаще всего нарушается ограничение скорости, особенно при развороте или повороте налево с 4-й полосы совсем не хочется смотреть на знаки у 1-й, а они действуют на все 4.
6. Если уже почти остановился, то тормози полностью, когда зелёный начинает мигать.
7. Возможны провокации - просьба сделать манёвр там, где он запрещён - будь внимательнее и не спеши выполнять указания в момент их поступления.
Можно писать много, а я не твой инструктор - он тебя должен этому учить. В любом случае не отключай мозги на нервах.
Чашкина Оксана
если водишь хорошо то никого не слушай.. с первого раза можно сдать и подучи теорию))
блин-билеты учи
Арман Монтик
а т не слушай.... а коль не сдашь... тогда и париться будешь
Учи билеты, больше ездий. Отдайся полностью этому, меньше в компьютерные игрушки играй
спокойно, не кипяшуй, и все ништяк будет
Серёжа .
вести себя спокойно, не хамить гаишнику, который будет принимать экзамен, обязательно перед тем как тронуться с места, убедитесь что вы пристегнулись, посмотрите во все зеркала, я понимю что это всё и так понятно, но просто когда я сдавала, нам инструктор всегда говорил, что от того как начнёшь движение тоже многое зависит... ну и главное, будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!!! !

P.S. не забывайте про включение поворотников, у меня подруга так завалила экзамен.
P.S.S. кстати, я лично сдала с первого раза! так что желаю удачи!!!
мне тоже.. .
завтра теорию сдаю. .
у нас тож к деньгам привыкли, заваливают, с первого раза почти невозможно.
побольше уверенности в своих силах, повтори остановку, стоянку, разворты где и как можно, наши на этом часто валят, или под запрещающий знак просят проехать.. пешеход если у нерегулир пешеход перехода будет стять в замешательстве- идти или собьют, обязательн притормози, чтоб видел, что пропускаешь, с этим оч у нас строго. .
удачи!!
Самое главное к вышесказанному - пешеходы! И на всякий случай перед тем как ехать ручник проверь...
Irina .
Постарайся попасть в первый поток, чем меньше будешь нервничать, тем лучше сдашь. Я сдала с первого раза и теорию и автодром и город. Попробуй накануне взять дополнительный час на машине, на которой будешь сдавать, либо прокатись со своим инструктором.
Просто будь внимательным на сдаче вождения. Хотя это как повезет, у нас в городе бесплатно сдать на права невозможно, как бы не водил...
Главное - спокойствие и уравновешенность! Главное не забывать вовремя переключать передачи, не гнать на мигающий зелёный, ну и канечно не забывать о пешеходах!
Успехов на экзамене!
А я не переживаю, если с первого не получится. Ну и что? Не конец же света!
Будь крайне внимательным, но не загоняйся этим! Спокойно и четко делай то что должен! Ну и немного удачи!!!
Super Nova
Просто расслабь плечи и ягодицы, когда присядешь за руль и заведёшь двигатель. Доверься ощущениям !
уверенно нужно все делать и как положено! чтоб у принимающего не было претензий!