ПДД, вождение
как правильно трактовать данный пункт ПДД
3.6. На транспортном средстве установлены: спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого; сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
а что не понятного?)) писалки синии низя и прочую лабуду, что напоминает новогоднюю елку))) )
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.4 ч. 1
штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*
12.4 ч. 1
штраф: на граждан - 2500 руб. ,
Это цвета осветительных приборов при которых не допускается управление ТС.
Т. е. если спереди у вас стоит любой хотябы один огонек серо-бур-малинового цвета, то такое неисправное авто к движению не допускается.
А то прикрутишь себе красный фонарь спереди и кто-то тебя в лоб догонит.
Не распространяется на ЗНАКИ - грз, инвалид, шипы, тихоходное тр. средство и тд, но на подсветку - то распространяются.
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого
и чего не понятного????
Явная опечатка...
кто то с бодуна отправил на типографии это в печать)))
не пойму в чем проблема всё нормально вроде...
Полагаю нужно читать: Запрещается эксплуатация транспортных средств, на которых установлены:....