ПДД, вождение
Подросток за рулем: дать или не дать?!
Вообщем-то, сыну 17 лет. Живем не далеко от Минска. Сын просит у меня автомобиль "погонять". В его мастерстве вождения Я уверен, ибо не раз сидел с ним в виде пассажира на автодромах. Но в чем весь вопрос - давать ли сыну автомобиль, если водить он будет без меня? Я не знаю, сможет ли он приодалеть сложные ситуации именно на дороге, поэтому и боюсь за него, и вообщем-то, за автомобиль.
научится крутить баранкой - очень не сложно. Я весьма не плохо умела это делать уже в 10 лет на копейке )))
А вот ездить по пдд, предвидеть ситуации, уметь сдержать эмоции, если что и т. д. - вот тут и начинаются сложности. Пусть ваш сын сначала права получит, с вами поездит по городу.... вот тогда и дадите ему ваше авто со спокойно душой.
Удачи!
А сам то, ответственности, не боишься, за то что дашь, в России штраф - 2 500 рэ и лишение прав !
еще побеспокйтесь и о других участниках движения....
надо с чего то начинать если не даш сам возмет лучше купить ведро с гайками по дешевки и пусть ума набирается.
Если Вас остановит инспектор, то либо лишение (за передачу руля, не имеющему прав) и 2500 р. сыну, либо договариваться на месте. Пусть лучше обучается на права, а Вы помогите с обучением, и с 18-ти пусть со спокойной душой ездит. Что означает погонять? Если поучиться езде, то для этого есть специальные места, а если перед друзьями пофорсить, то подумайте о безопасности сына и тех, кто вокруг него, да и о своих правах (или деньгах).
Он при вас правильный, не нарушает.. . А как насажает друзей в машину, тут уж не до дисциплины.. . Начнуть гонять, подрезать, короче выпендириваться!! ! Честное слово, по другому не бывает!! ! Даже если слово даст, что будет акуратен, не верьте!!!!
По моему по пдд водить можно с 18-и лет...
Выходит, что не уверен в его "мастерстве"?
нет, не рискуйте. вы в ответе будете, если что-то произойдет. задумайтесь о том, что вы подвергаете опасности не только сына но и окружающих людей. он же еще ребенок.
Андрей Кривин
для родителей и в 40 то же ребенок.
водить можно дать, только тачка не должна гнать больше 30... так что за что-нибудь такое его посадите
Пусть пацан смело на тапочку давит!