ПДД, вождение

Остановка на перездах

Здраствуйте! Подскажите,вот если на неохраняемом перезде стоит знак STOP,и мигает желтый фонарь(что светофор рабочий),то нужно останавливатся?
Вопрос не спорный. Знаками приоритета не нужно руководствоваться только на регулируемом перекрестке. Ж. д. переезд перекрестком не является, поэтому требования знака "STOP" обязательны.

И на обычном перекрестке "ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности; " (п. 6.1 ПДД) , но несмотря на то, что движение разрешено, необходимо выполнить требования знаков приоритета. Так же и на переезде.
Елена Журавлева
Лучший ответ
перед переездом при любом свете надо останавливаться-на всякий случай-доверяться светофору не надо--только свом глазанькам-вам удачи
Елена Фитюнина
Да _ желтый же горит ) ты ночью когда ездишь по городу ) например по Москве тоже желтый моргает )ТЕМ более знак висит
Павел Евсюков
Нужно.
Наталия Гущина
нет не нужно, это когда не работает семафор, тогда должен работать знак стоп
на переезде нет желтого, есть красный, и бело лунный, не заводи в заблуждение
Ирина Пестова
Остановится перед знаком стоп, убедится что нет поездов и проехать переезд.
Pavel К
да
Ирина Ренёва
Знак STOP, является знаком приоритета!! !
Светофор отменяет действие знаков приоритета.
Железнодорожный семафор (бело-лунного цвета) , таковым не является, он всего-лишь сигнализирует об исправности сигнализации.. .
Так что, останавливаться нужно!
Что еще за фонарь такой на переезде ?
Максим Maksus2010
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.
Юлия Сахон
не работает эта фигня
нужно остановиться .
ни разу в жизни еще мне не встречался желтый фонарь на переезде:)
читай ПДД. Бело-лунный - проезжай, красный - стой. Аналогично, если висит 2 фонаря.
Вопрос спорный, в ПДД точного ответа нет.