Потому что от этого зависит не только ваша жизнь. Когда вы садитесь за руль - вы участник движения. . и от ваших решений зависит и ваша жизнь и жизнь других.
"Безопасности других участников движения это не касается. "
еще как касается. . Или считаете, что не справившись с управление и вылетев с водительского места (боковой удар, удар в лоб.. . без разницы) вы остальным только поможете? ? А влетев своей тушкой в другой автомобиль можете добить тех, у кого были шансы выжить? В этом и есть типичная проблема - каждый думает на дороге только о себе.
У меня это уже как автоматическая привычка. . сел в автомобиль - пристегнись. .
ps: Стюардесса (С) перед взлетом обходит салон самолета и вдруг видит не пристегнутый пассажир (П) она и говорит:
С: Пристегнитесь пожалуйста.
П: Не буду, я налетал больше чем все самолеты Вашей авиакомпании вместе взятые.
С: Ну ладно, хорошо (разворачивается, уходит и докладывает о сложившейся ситуации командиру (К)) .
К (объясняет пассажиру) : Давайте смоделируем ситуацию. Я выруливаю на ВПП, набираю скорость, вдруг на скорости 200 км. /ч у меня отказывает левый двигатель, я начинаю резко тормозить. Вы вылетаете из кресла, пролетаете через весь салон, пробиваете перегородку, сбиваете стюардессу, пробиваете вторую перегородку, летите через салон бизнес-класса и пробивая очередные перегородки влетаете ко мне в кабину и уваливаетесь мне не руки. И представьте, нафига Вы мне там нужны, когда у меня и так аварийная ситуация.
ПДД, вождение
По правилам я должна быть пристегнута ремнем. . Но ведь это моя жизнь и почему я не могу решать надо мне это или нет?
Полностью с вами согласен. Ремень это личное дело каждого. Он неудобен, он мешает. Более того, он при определенной ситуации может погубить водителя - а не только спасти. Он может причинить смертельные травмы. Я за 23 года стажа и боле миллиона пройденных километров не пристегнулся ни разу вообще никогда. Эта полезная привычка спасла мне жизнь 15 лет назад в ДТП. Машина под списание, мы отделались легкими ушибами - а с ремнями мы бы погибли. При опрокидывании крыша авто смялась вниз сантиметров на 30. Куда голову девать, если ремень держал бы в кресле? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую помощь можно было бы уже не тревожить. Всем сторонникам ремня настойчиво рекомендую проехать по Ярославскому шоссе 6 км от МКАД в область. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года было тяжелое ДТП. 4 машины, из них 3 сгорели. 7 погибших. Сторонникам ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать - всегда ли ремень вас спасет?

врачи об этом не знают (надо предупредить) и могут случайно после аварии к тебе на скорой прискакать. это первое. второе-как защитить от врагов так родина в опасности и защитники вперёд и жизни для родины. а как тишина то и жизнь моя что хочу то и делаю .думаешь только о себе мелкособственными мыслями. у нас в городе есть один тупик там кирпич висит но много туда едут тебе туда тоже можно там всё равно большой овраг
А потому как, если вдруг выживешь при ДТП, лечить тебя государство будет, а оставшись инвалидом, государству ещё и пенсию тебе платить, или ты её не будешь спрашивать !
зачем тогда так усложнять? есть способы намного проще
Решать можешь, только платно! Почему? - Правительство так решило.
По определению, считается, что права получают люди с нормальной психикой, которые берегут чужую и свою жизнь.
вылетев из лобового окна ты можешь своим телом задеть кого либо
Наша жизнь принадлежит начальству и ментам.
потому что МЫ живем в "дермократической" стране...
Когда Ваше тело будут реанимировать и лечить БЕСПЛАТНО, за это бесплатно будут платить все остальные. Вот, чтоб снизить риск "попадания" на деньги, государство и принимает меры к снижению травматизма.
а чем тогда бюджет пополнять и карман гаишника....
от этого зависит только ваша жизнь
А ещё неравноправие! В автобусе без ремней ездят !
Оосзсз Оценка Сб
В Российских автобусах пока да, а вот в Европе по трассе пассажиры обязаны пользоваться ремнями безопасности, иначе водитель не поедет - ему это грозит лишением лицензии на перевозку людей.
Водитель при движении обязан быть пристегнутым (п. 2.1.2 ПДД) .
«Довод заявителя о том, что использование ремней безопасности является личным делом самого водителя, является необоснованным потому, что во время движения лицо, управляющее транспортным средством отвечает не только за свою безопасность, но и за безопасность других лиц, как принимающих участие в дорожном движении, так и не имеющих к нему отношения. Прежде всего это относится к пассажирам участвующего в дорожном движении транспортного средства, за вред, причиненный жизни и здоровью которым водитель несет ответственность без вины (ст. 1079 ГК РФ) .
Помимо этого, в соответствии с ч. 5 ст. 8 Конвенции ООН "О дорожном движении" водитель должен быть всегда в состоянии управлять своим транспортным средством. Ремни безопасности, фиксирующие положение водителя в положении, в котором он имеет возможность управлять автомобилем даже в экстремальных, аварийных ситуациях, в ряде случаев может предотвратить дорожно-транспортное происшествие или смягчить его последствия, в то время как неиспользование ремней безопасности может привести к тому, что транспортное средство потеряет управление, в результате чего дорожно-транспортное происшествие станет практически неизбежным.
Охрана жизни и здоровья лиц, участвующих в дорожном движении, также не является личным делом водителей транспортных средств, поскольку федеральным законодательством предусмотрено, что в ряде случаев гарантирует охрану жизни и здоровья граждан государство» , – Постановление ВС РФ от 30.08.98 г. № ГКПИ 98-357. Из постановления следует, что речь идет не только о ремне безопасности водителя, но и пассажиров. Другими словами, в случае аварии непристегнутому пассажиру водитель платит из своего кармана, даже если он невиновен в аварии. Конечно, ее можно уменьшить с учетом вины потерпевшего (ст. 1083 ГК) , но заплатить-то все равно придется.
«За непристегнутый ремень безопасности отвечает не только водитель транспортного средства, но и пассажиры. Водителю за невыполнение правил грозит штраф 500 рублей. Если он пристегнут, но это забыли сделать его пассажиры, ему грозит такой же штраф. Если сам водитель не пристегнут и не пристегнуты его пассажиры, то водителя оштрафуют только за одно нарушение – на те же 500 рублей. Однако пассажир также ответит по закону: его могут оштрафовать на 100 рублей» , – Владимир Кузин, РГ Неделя №4565 от 17.01.08 г.
Статья 12.6 КоАП относит непристегнутых пассажиров и водителя к одному и тому же пункту, т. е. имеет место один состав правонарушения, объективная сторона которого ¬– бездействие, выразившееся в неиспользовании средств безопасности. Поэтому на водителя выписывается только один штраф. Каждый непристегнутый пассажир платит штраф 100 руб. по ст. 12.29 КоАП.
Если инспектор утверждает, что вы не были пристегнуты, то спокойно отвечаете, что отстегнулись после остановки, чтобы достать документы.