ПДД, вождение

Проблема на дороге

Проблема на дороге, ехал сегодня утром по главной дороге и притормозил немного чтобы пропустить авто со второстепенной( посчитал нужным чего то пропустить тот авто) сзади ехала машина и начала сигналить позже она прижала меня к обочине и оттуда вышел дед и сказал ты нарушал правила давай сюда документы я попросил его он показал какие то непонятные ментовские ксивы, я ответил что вы не гаи и не имеете права просить у меня документы и прижимать к обочине. Он покричал сказал что я еще заплачу ему и буду плакать у него в кабинете, как правомерны его действия ? И что делать в такой ситуации ?
ерунда. меня гаишник палочкой остановил из неслужебной машины.
так я ему выставил телефон и сказал что записываю, и что он не при исполнении. на что он махнул рукой и поехал дальше.
ничего не было.
а в правилах написано, что документы мы обязаны предоставлять только работникам гаи или таможни. причём гаишникам на специальных пунктах или на спецмашине.
если машина гаи, но без сирены или мигалки красно-синей, посылай НА ФИГ.
молодец, всё правильно сделал!
Сандина Id169765799
Лучший ответ
Забей.
Оснований никаких у него нет, факт правонарушения он за@бется доказывать.
Будет прессовать - телегу в прокуратуру накатаешь.
Читаем Правила! Там ни слова о "ГАИ". Там везде упоминается "работник милиции". Таким образом, он прав
иметь при себе номер телефона доверия МВД
и спокойненько начинать звонить
ссылаясь на неосведомлённость "деду"
номера обычно можно списать со всех штатных машин
(на будущее)
Бить по ебалу и ехать дальше по своим делам. Либо бить в борт таким прижимальщикам, если уверен, что оттуда с пистолетом не выйдет никто: ) Прав ты будешь.

Я те ксиву любую могу на арбате купить, что я президент нигерии

А с такими вот мусорами лучше не связываться. Молча выслушал, покивал и дальше поехал. На все просьбы отдать документы отвечать, что пусть подает в суд.
эх.. . а я бы поучил этого козла урокам вежливости на дорогах, дожил до седых мудей, а мозгов нормальных так и не нажил
Послать его в зад к черту.
Ольга Нютина
для начала по правилам ехай
Ingrid Velbaum
сотрудник милиции и вне формы сотрудник! так что доменты предъявить ему обязаны (пункт 2.1.1 ПДД) а его неправомерные действия имеете права обжаловать!
вы джельтельмен а он хам и кидало пригрози вызвать гаи
послать его куда подальше .
ты создал аварийную ситуацию, ты не прав!!! А деду этому нужно было сказать -Кули ты мне тычешь своей ксивой, псина звиздатая??.. документы свои показывай только сотрудникам милиции, при наличии у оных служебного удостоверения!
Таир Усаров
Пенсионер решил молодость вспомнить, забудь.
Дай этому деду в табло разок-другой)