Очередной раз вчера задумался.. .
1. Еду, никого не трогаю, дорога свободна, сзади никого нет. Слепой (коих достаточно в городе) правый поворот. Какой-то даун, аккурат за поворотом, санкционировал нанесение "зёбры". По "зёбре", разумеется не глядя по сторонам (а наструя?! ) идёт взрослый (!) человек.. .
2. Та же фигня, но народу на дороге поболе! Я догоняю небольшую кучку едущих в попутном направлении. Сзади ещё двое и среди них автобус междугородний, а между мной и кучкой ну метров 15 не более. Одинокий пешеход не задумываясь выпадает на дорогу.
3. Еду в толпе стартанувших со светофора. Впереди абсолютно пустая дорога. Хорошо, что взял чуть правее и видел подходящую к дороге мокрощёлку в юбке на шее! Она абсолютно не обращая внимания на едущих, выпадает на дорогу и.. . Как на подиум вышла! Скорость передвижения упала, бёдра закачались, то место, где у женщины грудь, выпятилось.. .
4. Тоже со светофора. Метрах в 50 переход. Дорогу переходят гуськом, не обращая внимание на движущийся поток машин. Итог: аналог второго светофора до того момента, как кому-то не надоест стоять, и взвизгнув на белой полоске покрышками, он не стартанёт в более или менее широкую дырку меж проходящими.. .
В итоге вопрос:
Куда делись люди, подходящие к дороге и озирающиеся по сторонам? Или уже у всех 9 жизней в запасе?
На дорогу выбегают, выпадат, выпрыгивают.. . А потом виноват водитель. В чём? В том, что не видел того идиота, выходящего из-за стоящего (или останавливающегося по той или иной причине! ) автобуса или грузовика?
ПДД, вождение
Кто реально больше виноват в летальных исходах на дороге?
Пешеход всегда прав. Надо предугадывать ситуацию.
тьфу ты, я уже заржал, думал ты про предстоящую "стрелку" на каком то там Арбате-Горбате написал, предполагая летальный исход)))))))))))) )
Был у нас такой кадр под ником "Изя Айсберг", то же порядком поржал нырод, забивая всем подряд стрелки, особо Хама над ним сильно издевалась тогда))) . Ныне почти никто моту не развлекает, куда там до старых разборок по 200 комментариев, ослаб контингент, сливается быстро.
Ну а по вопросу, почему обкуренные, обколатые, психически нездоровые люди попадают на автодороги мне понятно, для них это "дорога в мир", для некоторых "в мир иной". Пешеход стал смелый, очевидно-что глупый, мозг атрофирован от компьютерных игр, алкоголя и наркотиков.
Нет мозга-нет защитных реакций организма. Хотя и иные проявления отсутствия мозга так же нередки.
Яна Лагуткина
Мне, если честно, просто лень... Да и с чьей-то лёгкой руки за заступничество и внятный, вдумчивый разговор был признан скандалистом... ;)))))))))))
Как в народе называют наше БДА - это просто мебель, причём мебель от которого уже и проку нет, которое не просто нужно обновить, а менять причём в корни. Если так будет продолжатся то в скорем времени ныши дороги будут похожи на дороги в городах Пакаистана и Индии. Где нет никаких правил. У нас все ездеют по принципу "Мне б сегодня доеать а завтра само наступит", и мебель наша дорожная также, по принципу, "мне бы окупить свои вложения - а завтра будь что будет".
Я уже не раз тут возмущалась откуда взялось столько людей с полным отсутствием логики. И опять повторюсь: Такое ощущение, что это эксперимент. Натянули на приматов одежду, дали документы и выпустили на московские дороги)) Некоторым даже водительское удостоверение справили и авто)) Но эксперимент грозится стать провальным - им не удалось слиться с горожанами) )
Особое моё беспокойство вызывают приМАТЬши с колясками.
Все эти ситуации надо предполагать и опытный водитель это делает. Чем хуже обзор, тем меньше скорость!! ! И вообще, у нас надо ездить, как лётчики летают в тылу врага, где каждый норовит сбить! Будет стоять единнственная припаркованная фура на дороге в 20 м от перехода и именно из-за неё всегда найдётся, кому выскочить перед твоим капотом. Люди не думают ни о чём и именно эти пешеходы садятся за рули автомобилей и, поверь, в их сознании ничего не меняется. Учись думать и предпринимать меры только лишь перед возможной опасностью, а не когда она уже перед капотом.
Яна Лагуткина
Нифига не самолёт в тылу врага - там хоть отстреливаться можно... А тут ощущаешь себя зайцем в бронике в начале охотничьего сезона! ;))))))))
а вечерами вообще атас, когда они и в черное одеты и ломатся там, где не нужно ((
Подготовленный Водитель должен быть готов и к внезапному падению НЛО....))) А уж о пешиках и речи нет.... Наслушались новостей что теперь они пупы земли... Вот и клювы стали задирать.... ИМХО У обеих сторон должен присутствовать здравый смысл исходя из ситуации...)))
Яна Лагуткина
Ох, забыл поздороваться... Ну да убегал...
Здрав буде!
Устал просто ощущать себя на дороге зайцем в бронике с началом охотничьего сезона... Пока уворачиваюсь, но сцыкотно как-то... Такая травля идёт всех и вся...
Здрав буде!
Ну!! !
Мой город создан для пешеходов, судя по количеству знаков " Жилая зона" и ограничением скорости движения 20 км\ч.
1. Зебра наносится хаотично. Вот прям в см 30 от перекрестка. Итог: Пересекаю перекресток, доезжаю до зебры. А её пересекают с одной стороны юная мамаша с коляской, а с другой бабка. Посередине встретились и.. . Всплеск бабки руками и начались уси-пуси, какой замечательный малыш! А я, а че я, встал на перекрестке, жду. Бибикать нельзя-слета клюкой по фаре получишь. Местный автонарод в теме, поэтому встали со всех сторон. Ждут молча.
2. Проезд жилой зоны. Для пешеходов тротуары. Но они узкие и в ямах, поэтому народ передвигается по проезжей части и если едешь, а впереди клуши идут, то ни за что не уйдут с дороги. Будут тыкать пальцем в знак и усираться что это их преимущество.
Все действия, которые предпринимает правительство, в целях безопасности пешеходов, оборачиваются против них же самих. Это их расхолаживает. "Пешеход на зебре всегда прав"- это лозунг для них и Закон. Они даже не хотят знать, что машина не может сразу остановиться. Правила для пешеходов существуют, но многие из них, их не знают
приморский городок, правда за границей, пешеход всегда прав если на зебре. от начала городка до конца шт 15 зебр и идет народ туда-сюда целый день. бак бензина сожжеш пока проедеш.
Я долго смеялся когда такая как описано в 3 пункте, выперлась перед жены авто не на пешех. переходе, жена по тормозам-вышла с авто и как дала той подсрачник, что ту аж от асфальта оторвало, смеялся не один я)))))))
водитель всегда виноват! тоже бесят идиоты, которые из ниоткуда появляются на дороге. один раз из-за такого придурка, еле увернулись, чуть дтп не произошло.
Водятлы купившые права! Не зная правил!
Яна Лагуткина
И это говорит человек с говорящим о многом ником (не исключено и именем!) Бахор? ;)))))))))
Судя по тому, как твои соплеменники водят маршрутки и ездят на кончухах, ПДД они в глаза не видели и максимум где сидели за рулём, так это в степях!
Хотя кому я объясняю... Поездка Ташкент - Бухара - Самарканд в 89 году завершилась заменой кузова! Ни в одной из 8 (!) аварии ни я, ни отец виноваты не были.